Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жизнь между высотами




Святой Дух знает об этом мире и о людях в нем го­раз­до боль­­­ше, чем мы с вами. Ему известны времена, в ко­то­рые мы жи­­вем, и сроки. Он знает времена, которые при­дут, по­это­­му го­­товит нас к ним, оберегая от пустой тра­ты сил. Хо­ро­шим при­­мером этому может служить бе­гун, участ­ву­ю­щий в ма­ра­фо­не. Зная, что впереди у не­го длинная дис­тан­ция, он бу­дет пла­нировать свой забег ина­че, чем если бы ему пред­сто­яло бе­жать стометровку. Ма­рафонец не ис­тра­тит все свои ре­зер­вы на первых де­ся­ти километрах. Он бе­ре­жет силы и сох­ра­ня­ет вы­держ­ку, потому что стре­мит­ся добежать до фи­ни­ша.

Как пробуждение, так и время, предшествующее ему, тре­­­бу­­ют выносливости. В Писании говорится, что мы “че­­рез ве­ру и долготерпение наследуем обетования” (Евр. 6:12). Вре­мя, которое впереди нас, будет ин­те­рес­ным и зах­ва­ты­ва­ю­щим, но так же трудным и от­ли­ча­ю­щим­ся от того, к чему мы при­выкли. Наверняка вы чи­та­ли книги о про­буж­де­нии в дру­гих странах в разные эпо­хи. Они повествуют о том, что про­ис­­ходило на “гор­ных высотах”, какими пот­ря­са­ющими были мо­­лит­вен­ные собрания, массовые еван­ге­ли­зации, спасение лю­­дей и чудеса. Наверное, не так часто вам доводилось чи­тать о том, что происходило между эти­ми высотами - “до­ли­нах”.

Услышав разговоры о будущем пробуждении, не­ко­то­рые лю­­ди приходят в расстройство, потому что не видят приз­­­на­ков того, что описано в книгах. Мы должны раз­ли­­чать ду­хов­ные времена, в которые живем, чтобы ви­деть Божьи зна­ме­ния и понимать происходящее. Мы мо­жем под­даться сму­ще­нию, разочарованию и от­ча­я­нию, если ут­ра­тим понимание. Воз­­­­можно, мы потеряем же­ла­ние сра­жать­ся именно тогда, ког­да оно будет нам не­­об­ходимо бо­лее всего. Зная, кто мы и на каком про­ме­жут­ке пути на­хо­дим­ся, мы примем спо­соб­нос­ти и силу Ду­ха Святого. Бла­го­даря этому мы пройдем че­рез до­ли­ны и постепенно взой­дем на горные высоты. На­хо­дясь в до­ли­нах, нам важ­но видеть и понимать, что хочет де­лать Свя­той Дух, ведь цель Его работы заключается в том, что­бы нап­равить нас на путь, который ведет к вер­ши­нам.

Что Бог хочет поместить в наши сердца? Веру и ожи­да­­ние про­­буждения, а также знание о том, что оно собой пред­­­став­ля­­ет, как оно рождается и каковы его плоды. Все это не­об­хо­ди­­мо, чтобы понять значение молитвы и уз­нать, что про­буж­де­­ние возможно и в нашей стране, а не только в Корее, Юж­ной Америке или Южной Аф­ри­ке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных