Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Взаимоотношения, которые вас изменяют




Когда вы общаетесь с Богом, то важное для Него при­­об­­ре­та­ет значение и для вас. Его мысли ста­но­вят­ся ва­ши­­ми, а вы са­ми все больше и больше упо­доб­ля­е­тесь Ему внеш­не и внут­рен­не. Когда Моисей спус­тил­ся с го­ры пос­ле дли­тель­но­го об­ще­ния с Богом, Божья слава си­яла на его лице. То же са­мое про­и­зош­ло с Иисусом, ког­да Он спус­тился с горы пре­об­ра­­же­ния. Он провел там вре­мя со Сво­им Отцом и стал от­ра­жать Его славу. Ког­­да вы пре­бы­ва­ете с Богом, вы упо­­доб­ля­етесь Ему, и не столь­ко внеш­не, сколько внут­­рен­не. Вы на­чи­на­ете мыс­лить так же, как Он.

Непрерывное общение Давида с Господом было от­­ли­чи­­­тель­­ной чертой его жизни и изменило его мыш­ле­ние и его мо­­лит­ву. Вы тоже можете жить так! Ког­да вы пос­ле­­ду­ете при­­­ме­ру Давида и Иисуса и вой­дете в близ­кое об­­ще­ние с От­цом, пок­лонение и мо­литва больше не бу­дут для вас слож­ным де­лом. У вас возникнет желание пок­­ло­нять­ся. Не прой­дет и нес­­коль­ких минут в об­ще­нии с Ним, как вы нач­нете из­ли­вать пе­ред Ним свое серд­це и вы­ражать свою лю­­бовь, поч­те­ние к Не­му и вос­хищение.

Когда ваше общение с Богом развивается, мно­жест­во не­­­га­тив­­ных вещей исчезает из вашей жизни ав­­то­ма­ти­чес­ки. Уже не находится места для сплетен, коз­ней и про­чих дел плоти. Вы становитесь другим че­ловеком и мо­жете вы­дер­живать са­мые свирепые на­тиски врага. Пос­­мот­ри­те, что приходилось пре­одо­ле­вать Давиду и как блестяще он с этим справлялся. Ка­­кие бы трудности ни встре­ча­лись ему на пути, из псал­ма в пса­­лом Бог от­кры­вает Себя, как его луч­ший Друг. Вся жизнь Да­вида, с момента по­ма­за­ния в ца­ри и вплоть до самой смер­ти в се­­ми­де­ся­ти­лет­нем воз­рас­те, представляет собой про­воз­гла­­шение чудес Божь­их.

Святой Дух хочет дать вам такие же вза­и­мо­от­но­ше­ния с Бо­­гом, чтобы и вы получили радость, силу и вдох­­но­­ве­ние и ос­тавались сильным ходатаем до кон­ца своей жиз­­­ни.

 

Глава 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных