Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Освобождение начинается в молитве




Когда Даниил молился, он понял, в чем зак­лю­ча­ет­ся Бо­­жий план для еврейского народа. Вот почему весь ад об­­ру­­шил­­ся на него. Он испытал на себе бит­ву, которая раз­­ра­зи­лась в духовном мире из-за его мо­лит­вы. В Кни­ге Даниила он опи­сывает свои пе­ре­жи­вания так: “В эти дни я, Даниил, был в се­товании три седмицы дней. Вкус­ного хлеба я не ел; мясо и ви­но не входило в уста мои, и мастями не умащал себя до ис­пол­не­ния трех сед­миц дней” (Дан. 10:2).

После этого Бог ободрил Даниила, показав ему, что про­­ис­­хо­­дило в течение тех трех недель. Ангел встре­тил его на бе­ре­гу реки Тигр и сказал, что Бог ус­лышал его мо­литву в пер­вый же день и она стала при­чиной битвы меж­ду ан­ге­лом и ду­хов­ны­ми князь­ями Персии. Борьба дли­лась три не­дели, пока над князь­­ями не была одер­жа­на победа.

Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий облик и ук­­ре­пил ме­­ня и сказал: ‘не бойся, муж желаний! мир тебе; му­­жайся, му­­жайся!’ И ког­да он говорил со мною, я ук­ре­пил­ся и сказал: ‘го­во­ри, господин мой; ибо ты укрепил меня’. (Да­ниил 10:18-19)

Всякий, кто когда-либо начинал всерьез искать Бо­га, по­­ни­ма­ет, что чувствовал Даниил. Иногда битва в ду­хов­ном ми­ре ста­новится такой интенсивной, что мы ед­ва отдаем се­бе отчет в происходящем. Но вдруг Бог ка­са­ется нас, и мы это ощу­ща­ем физически. Мир и силы воз­­вращаются, и мы способны про­должать мо­литься за сво­боду народа Божь­его так же, как Да­ниил.

Освобождение сначала должно совершаться в мо­лит­ве, и об этом нужно проповедовать. Но если мы толь­ко про­­по­ве­ду­ем, то наши слова превратятся в пус­тые воз­зва­ния; ес­ли же мы мо­лимся и про­по­ве­ду­ем, они станут ре­альностью в жизни лю­дей. Все, что Бог хочет сделать, долж­но сначала ро­диться в мо­лит­ве.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных