Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Близость и защищенность




Власть - третья характеристика ходатая. Когда мы поз­­­во­ля­ем Святому Духу очищать наши жизни, мы мо­жем пре­бы­вать в позиции власти во Христе Иису­се. Тог­да имя Гос­пода не просто звук, не просто фор­му­ла, ко­то­рую мы ис­пользуем при необходимости, а неч­то го­раз­до большее. Ког­да про­ро­чес­кое слово от­ло­жилось в ва­шем сердце пос­ле времени, про­ве­ден­но­го с Господом, по­лученное обе­то­ва­ние – это от­вет от Не­го. Оно может зву­­­чать по-разному в за­ви­си­мос­ти от си­­ту­а­ции, нап­ри­мер: “Твой сын будет сво­бо­ден”, “Твоя дочь ис­­це­лит­ся”, “Твоя страна из­ме­нит­ся”.

Такие обещания не просто ободряющие призывы, но сло­­ва, при­ходящие от небесного престола. Хо­да­тай про­из­­но­­сит их с влас­тью перед Богом, потому что получил обе­­то­вание от Не­­го Самого, а также го­во­рит перед ду­хов­ным ми­ром, и по­то­му си­лы зла долж­ны отступить! Он говорит пе­ред людьми и ок­ру­жа­ющим миром, и по­то­му об­сто­я­тель­ства должны из­­ме­­нить­ся. Он также по­лон уве­рен­нос­ти, потому что про­возг­ла­­ша­ет Слово Божье и знает, что оно ис­пол­нится.

Решающие факторы в молитве ходатая – отож­дест­вле­­­ние, сост­радание и власть. В то же время эти три ве­щи сто­ят на чем-­то еще более основательном - на лич­ных и близ­ких от­но­ше­ниях самого ходатая с Бо­гом. Ког­да вы уве­ре­ны в своих от­но­шениях с Ним и зна­ете Его как Отца и Дру­га, вы будете за­щи­щены и уве­рены в сво­ей позиции хо­датая.

Смелость ходатая

Когда однажды Чарльз Финней разговаривал с Бо­гом об од­­ном конкретном городе, то спросил Его так: “Ты ведь не ста­­нешь говорить мне, что у нас здесь не будет про­­­буж­де­ния?” Фин­ней мог говорить с Бо­гом без вся­кой над­мен­нос­ти. У него бы­ли близкие, ис­кренние от­но­­ше­ния с Отцом, что поз­­воляло ему сме­ло просить у Не­го обе­щанное.

У Моисея были похожие взаимоотношения с Гос­по­дом. Од­­­нажды Бог собрался поразить народ и сот­во­рить Се­бе но­вый, отцом которого стал бы Моисей, но тот про­сил Его не де­лать этого.

Вот что говорит нам Библия по этому поводу: “Но Мо­­­исей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не вос­пла­ме­ня­ет­ся, Господи, гнев Твой на народ Твой, ко­торый Ты вы­вел из зем­­ли Египетской силою ве­ликою и рукою крепкою, что­бы Егип­тя­­не не го­во­ри­ли: на по­ги­бель Он вывел их, чтобы убить их в го­рах и истребить их с лица земли; отврати пла­мен­ный гнев Твой и отмени по­губление народа Твоего; вспом­ни Ав­раама, Исаака и Из­­­раиля (Иакова), рабов Тво­их, ко­торым клял­ся Ты Со­бою, го­во­­ря: умножая ум­ножу семя ва­ше, как звез­ды не­бес­ные, и всю зем­­лю сию, о которой Я ска­зал, дам се­ме­ни вашему, и будут вла­­деть (ею) вечно. И от­ме­нил Гос­подь зло, о ко­то­ром сказал, что на­ве­дет его на на­род Свой” (Исх. 32:11-14). Один ходатай пре­­дот­вра­тил ги­бель целого на­­­ро­да. Он излил свое сердце пе­ред Бо­гом, и на­род был спа­сен.

Мартин Лютер поступал точно так же. Он го­во­рил: “Возь­­ми обетования Божьи, наполни ими Его уши и зас­тавь Его ис­пол­нить Свое слово”.

Разве можно так разговаривать с Богом? Если де­лать это с над­менным и непокорным сердцем, то нель­зя. Но ес­­ли вы жаж­дете увидеть погибающих спа­сенными, то со сме­лостью и лю­бовью на­по­ми­най­те Господу о Его обе­­то­ва­ни­ях! Вы мо­же­те говорить: “Бог, мы нуждаемся в чуде. Толь­ко Ты мо­жешь про­бу­дить, спасти и вос­ста­но­вить наш на­род. Ты обе­щал, что, если мы ищем Тебя, Ты изоль­ешь на нас пра­ведность по­то­ком. Ты должен спас­­ти, сохранить и бла­гос­ло­вить наш на­род ради Своей сла­­вы. Измени в нас все, что хо­чешь”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных