Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Испытания и наша ответная реакция




Бог очень хочет, чтобы мы с вами поняли все эти ис­­ти­ны. Он желает привести нас в такое состояние, ког­да мы уже не спо­собны помочь себе сами и долж­ны полностью по­ло­жить­ся на Него. До тех пор пока мы надеемся на свои да­ры и та­лан­ты, работу или фи­нан­совую обеспеченность, мы не мо­жем в пол­ной ме­ре уповать на Господа.

Люди могут говорить, что полагаются на Бога в сво­их фи­нан­­сах, а на самом деле полагаться на еже­ме­сячную зар­пла­ту. Как правило, легче всего про­ве­рить веру того или ино­го че­­ло­ве­ка по его реакции, ког­да деньги не вып­ла­чи­ва­ются вов­ремя. И куда толь­ко исчезает вера?!

Бог не испытывает нас сверх сил, но все же до­пус­­ка­ет труд­­ные обстоятельства, в которых мы мо­жем об­ратиться толь­ко к Нему. Встретившись ли­цом к ли­цу с испытанием, мы ре­а­ги­ру­ем либо ра­зо­ча­ро­ва­ни­ем, либо принимаем ре­ше­ние молить­ся молитвой ве­ры. Иисус называет это “ве­рой серд­ца”.

Вера строится на общении с Господом. Дух Святой ка­­са­ет­ся вашей жизни, когда вы общаетесь с Ним. От Не­го вы при­ни­маете силу стоять на Божьих обе­то­ва­ни­ях даже в са­мых без­­на­дежных ситуациях, и тогда ве­ра, вложенная в вас, про­буж­дается, а ваш внут­рен­ний человек прос­ти­ра­ет­ся к Богу со сле­дующими сло­ва­ми: “Не отпущу Тебя, пока не бла­гос­ло­вишь ме­ня” (Быт. 32:26).

Не имеет значения, насколько мрачным кажется все вок­руг или каким никчемным вы себя чувствуете. Бог смо­жет из­­ме­нить ваши обстоятельства, если вы при­дете к Не­му, про­воз­гла­сите Его обетования и бу­де­те держаться за них верой. В ва­шем сердце Он про­го­ворит конкретное сло­во о вашей си­ту­а­ции. Так рож­­дается молитва веры, ко­то­рая приносит про­си­мое.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных