Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Надежда на невозможное




Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы под­дер­жи­­вать тех, чье сердце вполне предано Ему. (2 Па­ра­ли­по­ме­нон 32:26)

Бог ищет посвященных людей, которые скажут, как Ге­де­он: “Где Ты, Господи? Если Ты - Бог, где все Твои чудеса, и где ис­пол­нение Твоих обетований в на­шем поколении?” (см. Суд. 6:13). Су­щест­вует свя­тая неудовлетворенность, которая го­­во­рит: “Бог, есть что-то большее, чем то, что я вижу сей­час. Я хо­чу боль­шего!” Вера поднимает внутреннего че­ловека, и он го­во­рит: “Есть нечто большее в Боге. Он хо­чет сде­­­лать большее. И я тоже!”

Я убежден, что дух веры должен сойти на наши жиз­ни, что­бы мы стали похожи на первых христиан. Тог­да мы смо­жем прой­ти через все, пока не получим обе­щанного про­рыва. В на­ших сердцах будет ясное от­кро­­вение о том, что говорит нам Божье Слово и кем мы являемся во Хрис­те Иисусе. Мы смо­жем хо­дить уверенно, никогда не от­ча­и­вать­ся и не ссо­рить­ся с ок­ружающими.

Когда наши собственные усилия ни к чему не при­во­дят, мы не теряем надежду, потому что знаем: Бог всег­да с на­ми. Про­чи­тайте еще раз, что сказано об Ав­ра­аме: “Он, сверх на­деж­ды, по­верил с надеждою, че­рез что сделался отцом мно­гих на­родов, по ска­зан­но­му: так многочисленно будет семя твое” (Рим. 4:18).

“Но как мне применить это слово к моему вре­ме­ни?” – спро­сите вы. А вот как: когда вам будет ка­зать­ся, что люди без­­раз­личны к Иисусу и дьявол пре­ус­пел во всех своих пла­нах, не переставайте на­де­ять­ся и верить. Поступая так, вы ста­не­те “отцом” мно­гих людей, впервые встретившихся с Гос­по­дом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных