Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не бывает слишком высокой цены




Давление со стороны духа этого мира пытается сделать вас пас­сивным и направить ваше внимание на неп­ра­виль­ные ве­щи. Вы начинаете жаловаться на узость и тер­нис­тость пути, и вас влекут соблазны этого мира так же, как де­­тей тянет в парк с аттракционами, каруселями и мер­ца­ю­щими огонь­ка­ми.

Такое влечение имел в виду Павел, когда писал, что Ди­мас ос­­­тавил его, возлюбив нынешний век. Для него в ка­кой-то мо­­мент цена стала непомерной, а путь показался тес­ным и труд­ным. Но Бог ищет людей, которые скажут: “Не бывает слиш­ком высокой цены, чтобы следовать за Гос­подом и ис­кать Его во­ли”.

Если вы сможете сказать это, то вы никогда не забудете то­го, что Иисус понес на кресте ваши грехи. Вы будете пом­нить це­ну, которую Он заплатил, и боль, которую Он пре­тер­пел. Вы поймете, что Он никогда не оставит вас. Не­возможно бу­дет стоять перед крестом и оставаться без­раз­личным. Свет Его воскресения станет таким ярким, что от него невозможно бу­дет спрятаться.

В вашем сердце появится такая благодарность Иисусу, что вы уже не сможете бросить Его, пренебречь Им или пе­рес­тать об­ращать на Него внимание. Вам будет ясно, что Он сде­лал в ва­шем сердце и вашей жизни. Теперь вы куп­ле­ны Им, не хо­ти­те уходить от Него и говорите вместе с Пет­ром: “Гос­подь, ку­да нам идти?” У вас больше нет вы­бо­ра, а есть лишь один путь. Без Господа ваша жизнь стала бы со­вер­шен­но пустой и бес­смысленной.

Вот почему вы следуете за Ним несмотря на трудности. Ес­ли вы не будете отступать, то найдете много радости, о ко­то­рой писал пророк Исаия (Ис. 35). Вы обнаружите, что Бог го­во­рит с вами независимо от обстоятельств, и уви­ди­те, что ть­ма этого мира, которая всегда поднималась про­тив про­буж­де­­ния, в действительности является идеальной сре­дой для его рож­дения.

Мы ничего не достигнем, если будем сидеть и ужасаться про­­исходящему в мире. Вместо этого нужно под­го­то­вить­ся к пла­нам Господа на будущее. Он всегда начинает Свою ра­бо­ту с церкви, а не с мира. Если мы видим тьму, это вов­се не оз­­на­­ча­ет, что пробуждение невозможно. Именно туда и дол­жен про­литься свет. Пробуждение рождается от Свя­то­го Ду­ха в церк­ви, в Теле Христа, поэтому там в первую оче­редь долж­ны про­изойти изменения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных