Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог никогда не опаздывает




Однажды Лестер Самралл рассказал историю о про­по­вед­­ни­­ке, которого звали Хауэрд Картер. Святой Дух ска­зал ему под­­держать одну церковь в вере Богу о финансах для цер­ков­но­­го здания. Лично Картер не был за­ин­те­ре­со­ван в этом, по­то­­му что сам возглавлял библейскую школу и нуж­дался в день­­гах для нее. Он считал, что члены той церк­ви сами мог­ли бы верить о финансах. Но Бог сказал: “У них нет веры о та­кой сум­ме денег, но она есть у тебя. По­чи­тай ближних сво­их боль­ше себя. Верь о финансах для их здания!”

Святой Дух начал работать в Хауэрде, и в вере он при­нял ре­ше­ние помочь этой церкви тридцатью тысячами фун­тов стер­лингов к определенной дате. Проходили дни, не­дели, ме­ся­цы. Приближался день оплаты. Студенты биб­лейской шко­лы начали нервничать, потому что ду­ма­ли, какой будет позор для Картера, для них и школы, если он не сможет выполнить обе­­щание.

Когда студенты собрались на обед за несколько дней до наз­­­наченной даты, в столовой было тихо. Никто не го­во­рил ни слова. Учителя библейской школы боялись уволь­не­ний, а сту­денты - закрытия школы. Хауэрд Картер мол­чал. Наконец нас­тупил день оплаты. Денег не было. В те дни почта при­хо­ди­ла несколько раз в день, но деньги все не появлялись. При­нес­ли вечернюю почту, но Картер, по­лу­чив письма, не вскрыл их и собрался лечь спать. Тогда Дух Святой сказал ему пос­мот­реть на один из конвертов в стоп­ке.

Хауэрд ответил: “Нет, я устал и хочу спать!” Но Дух Свя­той снова и снова побуждал его взглянуть на конверт. В кон­це кон­цов Картер встал и открыл его. Там было трид­цать ты­сяч фун­тов стерлингов наличными. Имя от­пра­вителя не­воз­мож­но бы­ло прочитать, потому что чер­ни­ла расплылись от дож­дя.

На следующий день во время обеда необходимо было вып­ла­­тить всю сумму. Когда Картер вошел в столовую, в ней ца­ри­­ла гробовая тишина. Все недоумевали, что же сей­час про­и­зой­­дет. Тогда он вытащил конверт из своего кар­мана и ска­зал: “Бог слышит молитву. Он никогда не опаз­дывает”.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных