Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 11. Санкции, применяемые к юридическим лицам (Командам)




 

Исключительно к юридическим лицам (Командам) могут быть применены следующие спортивные санкции:

1. проведение Матча без зрителей;

2. проведение Матча на нейтральном Стадионе в другом городе;

3. аннулирование результата Матча;

4. присуждение поражения;

5. снятие очков;

6. исключение из числа участников Соревнования.

Статья 12. Замечание

 

1. Замечание является спортивной санкцией, которая применяется Юрисдикционным органом и выражается в письменном напоминании лицу о сути обязательного для соблюдения правила, сопряженном с угрозой применения иной более строгой спортивной санкции в случае совершения нарушения в будущем.

2. Замечание применяется Юрисдикционным органом за совершение лицом впервые незначительного дисциплинарного нарушения, за которое предусмотрена спортивная санкция только в виде штрафа, размер которого не превышает 1.000 (одну тысячу)рублей.

 

Статья 13. Штраф

 

1. Штраф является спортивной санкцией, применяемой Юрисдикционным органом, которая выражается в денежном взыскании и применяется за совершение дисциплинарного нарушения. Штраф устанавливается и оплачивается в рублях Российской Федерации.

2. Штраф, назначенный решением Юрисдикционного органа, должен быть оплачен в течение 10 (десяти) дней с момента получения решения, если решение не обжаловано в соответствии с настоящим Регламентом. Если в результате обжалования у лица сохранится обязанность по оплате штрафа, то он должен быть оплачен в течение 10 (десяти) дней с момента получения решения КДК МФС.

3. Команда, в заявку которой на момент совершения дисциплинарного нарушения включено виновное физическое лицо, несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа этим физическим лицом.

4. Все взимаемые штрафы поступают на расчетный счет ФФНО, если в Регламенте Соревнований не указано иное. При оплате штрафа в платежном поручении указывается номер и дата решения Юрисдикционного органа, которым вынесено решение о назначении штрафа.

5. Размеры штрафов за совершение дисциплинарных нарушений указаны в Приложении №1 к настоящему Регламенту и определяются в зависимости от Соревнований, в которых принимает участие лицо, совершившее дисциплинарное нарушение. Если Приложение №1 к настоящему Регламенту не определяет размер штрафа для определенного вида Соревнований, Юрисдикционный орган вправе самостоятельно определить его размер соразмерно серьезности дисциплинарного нарушения, с учетом личности лица, виновного в совершении дисциплинарного нарушения, отсутствия у виновного лица дисциплинарных нарушений в прошлом, систематичности совершения дисциплинарных нарушений, причин совершения дисциплинарного нарушения, смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также иных обстоятельств, имеющих значение для дела, но в пределах минимального и максимального размера штрафа, установленного настоящим Регламентом.

6. Штрафы, поступающие в ФФНО в соответствии с настоящим Регламентом, направляются на развитие детского и юношеского футбола и уставные цели ФФНО.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных