Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 4. Совокупность дисциплинарных нарушений




 

1. Совокупностью дисциплинарных нарушений признается совершение двух или более дисциплинарных нарушений, ни за одно из которых лицо не было ранее привлечено к спортивной ответственности, за исключением случаев, когда совершение двух или более дисциплинарных нарушений предусмотрено настоящим Регламентом в качестве обстоятельства, влекущего более строгие спортивные санкции.

2. Совокупностью дисциплинарных нарушений признается и одно действие (бездействие), содержащее признаки дисциплинарных нарушений, предусмотренных двумя или более нормами настоящего Регламента.

3. При совокупности дисциплинарных нарушений лицо несет спортивную ответственность за каждое совершенное нарушение по соответствующей норме настоящего Регламента.

4. Если дисциплинарное нарушение предусмотрено общей и специальной нормами, совокупность дисциплинарных нарушений отсутствует и спортивная ответственность наступает по специальной норме.

Статья 5. Вина

 

1. Виновным в совершении дисциплинарного нарушения признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

2. Участник Матча или Участник Соревнования признается виновным в совершении дисциплинарного нарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Регламентом предусмотрена спортивная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

3. Если в настоящем Регламенте не указано иного, лицо привлекается к спортивной ответственности независимо от того, совершено дисциплинарное нарушение умышленно или по неосторожности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных