Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Через Божьи обетования ты становишься частью Божественного естества. «Как от Божественной силы Его даровано намвсепот­­реб­ное для жизни и благочестия, через познание Приз­­вав­ше­го нас сла­вою и бла­гостию




«Как от Божественной силы Его даровано нам все пот­­реб­ное для жизни и благочестия, через познание Приз­­вав­ше­го нас сла­вою и бла­гостию, которыми да­ро­­ва­ны нам ве­ликие и дра­го­цен­ные обе­то­ва­ния, дабы вы чрез них со­де­лалисъ при­част­ни­ка­ми Божеского ес­­тест­­­ва, уда­лившись от господствующего в мире раст­­ле­ния по­хотью» (2 Петр. 1:3,4).

 

Здесь Бог говорит нам много! Он показывает, что дал нам все, что ведет к жизни, все необходимое для нашего су­­­щест­во­вания. Он хранит все это для нас на небе, но часть Его сок­ро­вищ мы получаем в земной жизни через поз­­нание Его Са­мо­го, через Его драгоценные и великие обе­­тования. Поль­зу­ясь ими, ты становишься при­част­ни­ком Божественного ес­тест­ва. Сила Бога заключена в Сло­ве, в обетованиях, в Еван­ге­лии, и если ты их воспримешь, эти обетования войдут в твое сердце. Если же они станут для тебя великими и дра­го­цен­ными, - ты начнешь поль­зо­вать­­ся ими, сила Божья будет дей­ствовать в тебе и ты спа­сешь­­ся от растления, гос­под­ству­ю­ще­го в этом мире. Итак, Еван­­гелие - это «Благая Весть», ко­то­рая передает тебе си­лу Божью, так что ты получаешь все, в чем нуждаешься для жизни и благочестия. Сила Божья да­ет воз­можность по­­беждать мир, избежать его воз­действия и от­ра­зить ата­ки дья­вола. Так Евангелие станет силой Божь­ей ко спа­­се­нию во всех сферах твоей жизни.

Это поистине радостная весть! Нет ни одной стороны тво­­­ей жизни, которой она не коснулась бы. Независимо от то­­го, как низко ты пал, какая у тебя была жизнь, сколько по­­­ра­же­ний и разочарований тебя постигло в прошлом, - у Бо­­га есть для тебя радостная весть: Иисус умер за тебя, ис­ку­пил твои гре­хи, став жертвой за тебя; победил дья­во­ла, ра­зоружив его: вос­крес Победителем, сел одесную От­ца, воз­несшись пре­вы­ше всякой власти, всех трудностей и проб­­лем. Он жив и се­год­ня, чтобы творить для нас всякое доб­­ро. Это радостная весть о том, что имя Иисуса – пре­вы­­ше всех имен, и все дру­гие имена не могут не по­ко­рить­ся Ему; что Церковь по­лу­чи­ла пра­во пользоваться ав­то­ри­те­­том Его имени. Так как че­ло­век впал в грех, растление и прок­­лятие, - радостная весть для не­го есть та, что Иисус по­­нес полное наказание, став жертвой вмес­то нас. В этом зак­­лючена радостная весть, и очень важ­но, чтобы мы от­ме­­ти­ли и поняли ее. Если мы увидим, что зна­чит для нас крест, мы сможем принять предложенный Бо­гом ре­зуль­тат искупления, совершенного на кресте.

Евангелие, которое есть сила Божья ко спасению вся­ко­­го ве­рующего, - это благая весть об Иисусе, о причине Его при­шест­вия на землю. Как сказано у Иоанна: «...для се­го-то и явил­ся Сын Божий, чтобы разрушить дела дья­во­ла» (1 Иоан. З:8). Именно для того и при­шел Христос, что­­бы унич­то­жить то, что делает вор-дья­вол, все устрем­ле­­ния ко­то­ро­го - «ук­расть, убить и по­гу­бить». Иисус при­шел ос­та­но­вить убий­ство и дать нам вза­мен жизнь с из­быт­ком.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных