Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вера возрастает от общения с Богом. Вера заключается в том, что ты живешь в общении с Бо­­­гом, во всем полагаясь на Него




Вера заключается в том, что ты живешь в общении с Бо­­­гом, во всем полагаясь на Него. Так жил Адам до гре­хо­­па­­де­ния. Когда мы в наши дни общаемся с Богом, мы не ви­­дим Его так, как видел Адам. Несмотря на эту разницу, Бог хо­чет, что­бы мы общались с Ним таким же образом, как Адам, что­бы мы имели о Нем такое же знание, как Адам. Тогда на­шей ве­ре намного легче обрести свободу.

Когда Бог создал Адама, Он создал его по образу и по­до­­­бию Своему (Быт. 1:26). Человека создали быть по­доб­ным Бо­гу. Его не создали быть Богом, но быть подобным Бо­­гу. Че­­ловек стал личностью, как и Бог является Лич­ностью. Так же как Бог, он получил способность мыслить, чув­ст­вовать, же­­лать. Он получил способность говорить, как и Бог го­во­рит, Он получил возможность действовать и де­лать дела, ка­кие и Бог делает. Бог поставил его вла­ды­чест­вовать над всем Сво­им творением (Быт. 1:26-28) и по­ло­жил все под ноги его (Пс.8:7). Адам был предназначен гос­подствовать и управлять всем творением так же, как Бог господствует и управляет всей Вселенной. Но Адам был в подчинении у Бога и должен был жить в Его при­сут­ствии, общаться с Ним, надеяться на Не­­­го, другими сло­ва­ми, верить Ему.

До грехопадения одеянием Адама было сияние славы Божь­­­ей. В Псалме 8:6 сказано: «...славою и честью Ты увен­­чал его». Он был увенчан и одет в святость. Бог пре­ис­полнен свя­­тостью, естественно, и Адам сиял славою, так как он был об­­разом и подобием Бога.

Бог дал Адаму все, в чем тот нуждался. Бог есть Бог из­­быт­­ка. Одно из Его имен - «Эль Шаддай» - мы пе­ре­во­дим как «Все­­могущий» (Быт. 17:1), но его буквальное зна­че­ние: «Бог, ко­­торый больше, чем достаточно» или «Бог из­быт­ка». Жизнь с Богом - это жизнь с избытком. Эта жизнь пуль­сировала в Ада­­ме, и слава Божья осеняла его. Бог был с ним, и все, что при­­надлежало Богу, было дос­туп­но Ада­му. У него были не­ог­ра­ни­ченные воз­можности. Адам не встречал никаких пре­пят­ствий, не знал ни нужды, ни гре­ха, ни болезней, ни смер­ти. Ни­чего этого не было до гре­­хопадения даже в под­соз­на­нии, Ада­ма. Бог был его ис­точ­­ником во всем, а Бог не знает ог­­ра­ни­чений. Бо­жест­вен­ная жизнь наполняла все творение, и Бог по­велел че­ло­ве­ку раз­множаться, наполнять землю, и вла­ды­чес­твовать над нею (Быт. 1:28). С помощью Адама вся зем­ля пе­­ре­пол­ни­лась бы Божьей святостью. Через Адама Бо­жест­вен­ное изо­­билие, сияние Его славы, проявлялось бы и ум­но­жа­­лось по всей Вселенной, и все, творение прославляло и вос­­хваляло бы Бога вечно.

Бог создал все прекрасным,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных