Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вкусным и в изобилии




Создав человека, Бог поселил его в райском саду.Он пос­­та­­­вил Адама возделывать и охранять сад (Быт. 2:15). Как бы­ло сказано, Адам, так же как и Бог, не имел ни од­но­­го не­дос­тат­­­ка. Бог есть Бог избытка. Он - благой Бог и пре­исполнен лю­­­бовью. Адам знал Личность Бога, все, что в Нем зак­лю­ча­лось. Место, приготовленное для Адама, сос­тавляло гар­мо­нич­­­ное целое с сущностью Самого Бога. Он насадил райский сад и назвал его Едем. Слово «Едем» на еврейском языке оз­на­­­чает «богатство, избыток, ра­дость». Там Бог поселил че­ло­ве­­ка, и там он жил до гре­хо­па­дения.

«И произрастил Бог из земли всякое дерево, при­ят­­ное на вид и хо­­рошее для пищи, и дерево жизни пос­реди рая, и дерево поз­на­ния доб­­ра и зла» (Быт. 2:9).

 

Бог на­са­дил красивые деревья с вкусными плодами. Ты ког­да-нибудь ду­­­мал о том, почему ты любишь кра­си­вое и вкус­­ное? Потому что Бог создал все это для тебя и хо­чет, что­бы ты нас­лаж­дал­ся им, как Адам, для которого Бог до гре­хо­па­дения был ис­точ­­ником удовлетворения его же­­ла­ний и цент­ром жизни. Что произошло потом? Сог­ре­шив, Адам ли­шил­ся славы Божь­­ей (Римл. 3:23).

Вместе с грехом в жизнь Адама вошел страх. Змею уда­­лось заставить Еву сомневаться в Слове (Быт. 3:1), и ког­да сом­­нение укоренилось в людях, они согрешили. Пос­­лед­стви­ем стало то, что человек потерял святость Божью и стал наг. Впер­­вые он увидел, что имеет в чем-то нуж­ду. Об­наружился не­­достаток, но человек потерял воз­мож­ность пользоваться сла­­вой и избытком Бога, чтобы вос­пол­нить этот недостаток.

Вера - это общение и связь с Богом, жизнь по Его воле. Чем больше мы общаемся с Ним, тем лучше познаем Его. Чем лучше познаем - тем больше ценим, тем больше до­ве­ря­­­ем Ему. И чем чаще мы полагаемся на Бога, тем тверже зна­­­ем, что Он исполнит обещание и сделает то, что го­во­рит. Это и есть вера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных