Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Греховность и страх удаляют нас от Бога




Итак, связь с Богом прервалась, и что-то совершенно про­­­ти­­воположное вере вошло в жизнь человека. Появился страх. Адам говорит: «...голос Твой я услышал в раю и убо­­ялся, по­то­му что я наг, и скрылся» (Быт. 3:10). Страх овладел че­ло­ве­ком и владеет им до сих пор. Страх и ужас – про­ти­во­по­лож­ность веры, они способствуют тому, что че­ловек на­чи­на­ет прятаться от Бога, вместо того, что­бы ис­кать общения с Ним. Страх приходит от сознания гре­ха, от того, что по­те­ря­но общение с Богом, от не­спо­соб­ности вос­полнить самому свои нужды и исправить не­дос­татки.

Страх - это великая сила, способная производить раз­ру­­­ше­­ния в жизни людей. В Послании к Евреям говорится о том, что Иисус смертью Своей может лишить силы име­ю­ще­го дер­жаву смерти, то есть дьявола, и «избавить тех, ко­­торые от страха смерти через всю жизнь были под­вер­же­ны раб­ству» (Евр. 2:14,15). Страх -это оружие дья­вола, пос­­ред­ством ко­торого он делает из людей рабов. Стра­хом он уда­ля­ет че­ло­ве­ка от Бога, чтобы тот не об­щал­ся со сво­им Творцом и не на­учился познавать Его. А не зная Бога, че­ловек слу­ша­ет лож­ные речи о Нем и при­ни­мает дья­во­лом созданную кар­ти­ну, которая совершенно про­ти­во­по­лож­на Библейскому об­ра­зу Бога. С давних вре­мен дьявол вда­л­бли­вает в сознание лю­дей изображение да­ле­кого и не­по­нятного Бога, который не об­ращает никакого вни­мания на их нужды. Его цель – по­ме­шать людям ис­пы­тать бла­гость Божью. Если затем че­ло­век, в соз­нании ко­то­рого ук­ре­пилось такое представление о Бо­ге, чи­тает: «И все, чего ни попросите в молитве с ве­рою, по­лу­чи­те» (Матф. 21:22), это кажется ему не­прав­до­по­доб­ным, чуж­дым и даже пу­га­ю­щим. Почему? Потому что он да­леко ушел от истинного пред­ставления о Боге и от того об­ще­ния с Ним, ко­торое имел Адам до грехопадения. Но, когда при­­шел Иисус Хрис­­тос, Он стал последним Адамом, что­бы вер­нуть лю­дям связь с Богом и чтобы Бог стал для них тем, кем Он был всег­да - Богом избытка, «Эль Шаддай», Бо­гом, ко­то­рый идет тебе нав­стречу и восполняет все твои нуж­ды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных