Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Говори о решении вместо проблемы




Это великое откровение. Если знаешь, что просишь по во­­ле Бога, и уверен, что молишься по Слову, и ис­пол­ня­ешь ус­ло­вия Его обетования, то знаешь, что уже имеешь про­­­си­мое. Ког­да же ты получил его? Прежде, чем увидел от­вет! Ес­ли зна­ешь, что уже получил его, - тебе не нужно пов­торять мо­лит­­ву, ибо тогда, через какое-то время, она прев­ратится в мо­лит­­ву неверия, которая указывает, что ты не тверд в том, по­лу­­чил ты просимое или нет. Тогда ты на­чи­наешь сом­не­вать­ся. О таком человеке Иаков говорит так: «...да не ду­ма­ет та­кой человек получить что-то от Гос­пода. Человек с дво­я­щи­ми­ся мыслями не тверд во всех пу­тях своих» (Иак. 1:7-8). Будь уверен, что ответ при­дет, нач­ни бла­го­дарить Господа за то, что ответ приб­ли­жа­ет­ся. Начни ис­по­ве­до­вать Слово Божье в такой си­ту­а­ции. Го­вори то же, что и Бог о твоем по­ло­жении, а не то, что об­стоятельства пы­та­ют­ся сказать тебе о Бо­ге. Говори о ре­шении вместо проблемы. Упот­ре­би оружие, ко­торое Бог дал тебе и противостань дья­во­лу. Наступай на не­го, да­­ви его, чтобы он не мог про­ти­вить­ся и задерживать от­­вет на молитву. В этой борьбе ты иногда до­хо­дишь до из­не­­можения. Тебе не нужно молиться до из­не­мо­же­ния, что­бы по­пасть к Богу, потому что с Его стороны нет пре­пят­ствий. Он говорит, что ты имеешь «дерзновение вхо­дить во свя­ти­ли­ще посредством Крови Иисуса Хрис­та» (Евр. 10:19). По­э­то­му мы приступаем «с дерз­но­ве­ни­ем к прес­то­лу благодати, что­бы получить милость и об­­рес­ти бла­го­дать для бла­го­вре­мен­ной помощи» (Евр. 4:16). Через Кровь Иису­са Христа тебе всег­да открыт дос­туп к прес­то­лу Бо­га.

Для евреев это было чем-то неслыханным. Они были на­­­у­че­­ны, что в Святое Святых может попасть только пер­во­свя­щен­­ник и только один раз в году. Никто не знал, что там на­хо­­ди­лось, и никто не имел права туда войти. Если кто-то про­яв­­лял непослушание - он погибал.

Но теперь Бог говорит, что посредством Крови все име­ют воз­­мож­ность предстать перед Богом и получить все, в чем нуж­­да­ют­ся. Они получат милость и обретут бла­го­дать в нуж­ное время. Откровение о том, что Бог слышит всех, помогает всем, отвечает всем на все нужды и при всех об­сто­я­тель­ствах, - это откровение потрясает дья­воль­ское царство. По­это­­му Он прилагает все усилия, чтобы за­тем­нить истину. Дья­­вол уверяет нас, что почти не­воз­мож­но заставить Бога от­ве­­чать на молитвы. Это один из его спо­собов представить мо­лит­­ву, как нечто тяжкое и не­по­нят­ное. Неправда. Нам не на­до мо­литься до изнеможения, что­бы достичь общения с Бо­гом. Путь открыт, и мы мо­жем свободно прийти к Нему. Но мо­лит­­вой «до из­не­мо­же­ния» мы должны пробивать дорогу в ду­хов­­ном мире, пре­о­до­левать сопротивление сил тьмы и ду­хов зло­бы под­не­бес­ных, удерживать завоеванную тер­ри­то­рию, ук­­ре­плять­ся в Сло­ве. Если мы держимся за то, что Бог го­во­рит, и упот­­реб­ляем Его оружие, - победа за нами. Бог всег­да же­­ла­ет от­ветить на твои молитвы. Ему будет великая сла­ва, ес­­ли ты принесешь много плода (Иоан. 15:7-8).

 

 

 

 

Вера в исцеление

«Когда же настал вечер, к Нему привели многих бес­­но­ва­тых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех боль­­ных, да сбу­дет­ся ре­чен­ное через пророка Исаию, ко­­то­рый го­во­рит: “Он взял на Себя на­ши немощи и по­нес на­ши бо­лез­ни”» (Матф. 8:16-17).

 

Ту веру, которую мы имеем, мы по­лу­чили от Иисуса. Она сверхъ­ес­тест­вен­но­го порядка и по­мо­гает нам верить в Не­го. Иисус есть на­ча­ло и со­вер­ши­тель нашей веры, ее ини­циатор, и на Него мы должны взи­рать (Евр. 12:2). Но Он значит для нас и неч­то еще боль­шее. Он Тот, Кто до­пол­няет нашу веру и де­лает ее со­вер­шен­ной. Для этого Он пред­лагает нам смот­реть на Него. По­чему это так не­об­хо­ди­мо? Да для то­го, чтобы уви­деть и по­нять. Кто Он есть, что Он совершил за нас на крес­те, что Он делал в зем­ной жиз­ни, что Он де­ла­ет в наши дни, си­дя по правую ру­ку От­ца на небе, и, на­ко­нец, какую ра­бо­ту Он со­вер­ша­ет в ве­­ру­ющих и через них на земле. Взи­рать на Иисуса –зна­чит ут­верж­дать­ся в ис­тине. Когда мы ана­ли­зи­ру­ем, что со­вершал Сам Хрис­тос, мы видим, что боль­шей частью Его трудов бы­ло ис­це­ле­ние больных. Это­му Он пос­вя­щал при­мерно треть Сво­его времени.

Проповедуя язычникам в доме Корнилия, Петр сказал, что Иисус «ходил, благотворя и исцеляя всех, об­ла­да­е­мых дья­во­лом, потому что Бог был с Ним» (Деян. 10:38). Иисус ис­це­лял больных везде, где Он их только встре­чал.

Исцеление было важной частью служения Христа. Он не ума­­лял, не отодвигал и не отбрасывал в сторону ни од­ну по­доб­­ную нужду. Деяния Апостолов свидетельст­вуют, что Он хо­дил благотворя и исцеляя всех. Исцеление - это бла­го, схо­дя­щее с неба, в нем заключена воля Божья. В Пос­лании к Ев­ре­ям 13:8 сказано: «Иисус вчера и се­год­ня и во­веки Тот же». Это значит, что каким Иисус был на зем­ле, таким же Он ос­тал­ся и в наши дни, и таким Он бу­дет веч­но. Он не ме­ня­ет­ся, не перестает действовать, Он пос­то­янен. Он со­вер­ша­­ет се­год­ня то же, что совершал во вре­мя Своей земной жиз­­ни. В этом зак­лючена ра­дост­ная весть - Евангелие.

Что же делал Иисус на земле? Он учил, объяснял, нас­тав­­­лял учеников, прощал грехи, исцелял больных и из­го­нял бе­сов. Он не изменился. Он Тот же.

Всем, что Он делал, Иисус возвещал Царствие Божье. Это и есть Благая Весть! Царствие Божье - это не выдумка ду­­­ши, не отвлеченное понятие, которое никто не может вос­­­при­нять. Царст­вие Божье конкретно. Где оно про­яв­ля­ет­ся, там люди ос­вобождаются от власти дьявола, и им воз­­вра­ща­ют­ся преж­ние права. Там изгоняют бесов, ис­це­ля­ют больных, лю­ди на­чи­нают жить верою, следуя за Иису­сом Христом, сло­вом, там на­чинает проявляться си­ла Божья.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных