Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молитва освящения и молитва веры




Молитва освящения необходима после того, как мо­лишь­­ся молитвой веры. Иисус молился молитвой ос­вя­ще­ния в Геф­­си­ман­ском саду. Он отдал Свою жизнь в руки От­ца со сло­ва­ми: «Да будет воля Твоя, а не Моя». Этой мо­литвой ты мо­лишь­ся, когда хочешь отдать свою жизнь и свою волю Бо­гу, так чтобы Его воля совершилась. Мо­жешь молиться этой мо­литвой и в том случае, когда не сов­сем уверен в воле Божь­ей. У тебя могут быть два ва­ри­ан­та, и ты не знаешь, ко­то­рый из­брать. Тогда ты мо­лишь­ся этой молитвой и просишь Бо­га от­крыть тебе Его волю. Но ког­да ты в ней уверен - тогда уже не молишься так. Во­ля Божья заключена в Его Слове. Зная Сло­во и опираясь на не­го, ты совершаешь молитву. Ты не нуж­даешься в ка­ких-то других откровениях. То, что на­пи­са­­но, касается те­бя. Ты имеешь право ухватиться за обе­то­ва­ния и просить, что­бы они исполнились в твоей жизни.

Почему? По той причине, что Иисус умер, заплатив це­ну Кро­ви, чтобы ты имел участие во всех обетованиях. Ты при­хо­­дишь к Богу не потому, что обстоятельства так тяж­ки. Не проб­ле­ма руководит тобой, но уверенность в том, что есть ре­ше­ние. Богу важны прежде всего не твои нуж­ды, а твоя ве­ра. Ес­ли бы нужды руководили Его дей­стви­ями, весь мир в на­ши дни был бы спасенным, ис­це­лен­ным и освобожденным. Но по­ложение не таково. Только ве­ра при­водит Бога в дей­ствие. Там, где люди призывают Его имя, они спасаются.

 

“всякий ве­ру­ю­щий в Него не пос­ты­дится”» (Римл. 10:11).

 

В этом нет разницы между евреем и еллином, «по­то­му что один Господь у всех, богатый для всех, при­зы­ва­ющих Его». «Ибо всякий, кто призовет имя Гос­под­не, спа­сет­ся» (Римл. 10:12-13). Поэтому ты аб­со­лют­но уверенно идешь к Бо­гу, зная, что у Него найдешь ре­шение всех своих проб­лем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных