Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 6. Осанка




Это упражнение необходимо проделать с партнером. Попросите партнера встать в естественную позу и внимательно понаблюдайте за его осанкой (лучше всего, если он носит обтягивающую одежду либо купальный костюм).

Одинакова ли высота плеч? Как расположена голова, является ли она естественным продолжением шеи или выступает вперед или назад? Что с грудной клеткой, выпячивается ли она вперед или, наоборот, спрятана? На одном ли уровне расположены бедра? Не слишком ли выпирает назад таз? Находятся ли колени непосредственно над ступнями? А ступни – расположены ли они прямо или же развернуты внутрь либо наружу?

Внимательно оглядите партнера спереди, с боков и сзади. Попросите его медленно пройтись, а сами понаблюдайте за ним со всех сторон. И, наконец, попросите его встать спиной к прямой вертикальной линии, начерченной на стене (здесь может вполне подойти линия торца двери), чтобы рассмотреть расположение частей его тела относительно друг друга внимательнее.

Затем вместе обсудите результаты ваших наблюдений. Предметом обсуждения может быть, например, связь осанки и предполагаемого мышечного панциря. Кроме того, попробуйте имитировать осанку вашего партнера, пройдитесь перед ним, обратив его внимание на те особенности, которые вам удалось заметить. Затем поменяйтесь ролями.

Это упражнение ни в коем случае не должно быть окрашено критикой. Совершенной осанки нет ни у кого. Ваши наблюдения должны быть объективны и позитивны, и точно так же постарайтесь услышать наблюдения партнера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных