Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стогны Среднего Медного царства Сознания




 

Стогна Ярло

 

Ярло – это, пожалуй, самый мощный центр Ведогона. Именно он отражает и питает чувственную сферу нашей деятельности. Ярло соединяет энерготрафик нижних и верхних стогн, пропуская и аккумулируя энергии всех возможных Силовых потоков, действующих на человека. Ярло располагается примерно на уровне середины грудной кости («грудины) и является энергоинформационной серединой или, как говаривали предки, «сердной» нашего индивидуального Силового континуума. Недаром орган, который получает энергии через Ярло, так и называется – сердце.

Как тонкое, так и физическое сердце является источником жизненного ритма или, как мы называем, внутренним маятником. Этот маятник объединяет нас с ритмами других живых существ, планеты, звезд и нашей Вселенной в целом.

Соответствующие упражнения «Внутренний маятник» и «Поселенный пузырь» относятся к Своду Лады. Они как раз и отражают процесс взаимодействия вибраций человека с вибрациями Вселенной. С энергоинформационной точки зрения, Ярло служит центром могучей Силовой формации, которую мы называем Яром. Яр – это ядро Медного царства Сознания. Он содержит энергию чувств – огненную Силу Снагу.

С корнем «яр» в нашем родном языке существует много слов. В частности, великое чувство ярости. Просим не путать с гневом и злобой. Гнев – разрушительная эмоция, поражающая как объект, так и источник. Он способен отключить Сознание, «застить глаза» и сделать из человека безумное животное, а после всплеска опустошить всех попавших под «волну». Ярость же – чувство совсем иного рода. Просто в наше время не очень-то задумываются о значении наших слов. Недаром ярость называют благородной, вскипающей как волна в ответ на несправедливость, угнетение, ложь, насилие. Это чувство высокого порядка. В нем заложена вибрация осознанного самопожертвования. Это как раз то, что делает из людины Человека.

Просто напомним. Всех, чьи вибрации, действия и эмоции определялись в основном стогнами Серебряного царства Сознания, предки называли «житя» (жилец, житель); тех, у кого вибрации поднимались в Медное царство, кликали «людь» (люди, население); и только те немногие, у кого фокус вибраций поднимался от Ярла к Горлу и выше, имели право на звание «человек».

В центре Яра находится очень тонкая структура – Алатырь-камень. Фактически это электромагнитное устройство, притягивающее все атомы, клетки и формации человеческой сущности. Через Яр и Алатырь-камень на наши более плотные структуры ниспускаются энергоинформационные потоки из светового тела – Души и самого Великого Духа – Высшего Я. Это те факторы, которые современные ученые никак не могут понять и почувствовать из-за слишком туннелизированного подхода. Это те факторы, которые и определяют полноту Мироздания.

Само Ярло является проводником высших вибраций к телесному уровню. Мы чувствуем их в виде совести. Ярло питает энергией огромный пантеон знакомых нам чувств (среди них доброта, милосердие, забота и их антиподы – далее вы сами можете продолжить).

На физическом уровне Ярло питает Силой всю сердечно-сосудистую систему и, в первую очередь, само сердце – главный двигатель нашей Жизни. Любые нарушения в функционировании Ярла мгновенно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы. Здесь уместно вспомнить известные слова о том, что словом можно ранить или даже убить. Ведь чувства глубокой обиды, скорби, тоски являются крайне опасными и разрушительными, поскольку именно энергия этих чувств обитает в Ярле, как и энергия так называемой неразделенной любви (см. определение понятия «любовь» в разделе «Принципы „Славянской гимнастики“»).

Надо учиться наблюдать за чувствами. Контролировать их очень трудно. Всегда найдется фактор, способный вывести вас из себя. Но, исследуя себя, вы находите и применяете способы контроля и суперкомпенсации энергопровалов. Активная осознанная работа со стогной Ярло позволит максимально нивелировать все негативные факторы, включая энергоинформационные удары, действующие на данном уровне.

На уровне телесности в зоне действия стогны Ярло располагается вилочковая железа внутренней секреции. Ее еще называют тимусом. Она вырабатывает гормоны тималин, тимазин, лимфопоэтин и другие. Основная ее задача – выработка Т-лимфоцитарных клеток.

Другими словами, тимус обеспечивает процессы, связанные напрямую с иммунитетом, а также со способностями организма к восстановлению и заживлению. В принципе, все патологические процессы связаны со снижением нашего иммунитета, то есть способностью противостоять повреждающим факторам. Даже инфаркт миокарда – это недавно доказано наукой – изначально имеет вирусную природу. Правильное функционирование Ярла напрямую связано со способностью жить в физическом теле и быть здоровым на протяжении своего Пути.

Будьте бдительны! Старайтесь не наносить другим людям тяжелых оскорблений и обид, не унижать их. И сами не плошайте, получив энергоинформационный удар по Ярлу: в кратчайшее время найдите возможность его компенсировать. Тогда все будет хорошо.

 

Стогна Лель

 

Стогна Лель находится на уровне правого плеча. Если взять линию, разделяющую передний пучок дельтовидной мышцы плеча и большую грудную мышцу, то расположение оси Леля можно привязать к середине этой линии.

Эта стогна обеспечивает энергией процесс реализации личности вовне. Вообще правая сторона тела и правая рука, особенно у мужчин, – это отдающая структура, взаимодействующая с социумом. Недаром мы здороваемся именно правой рукой, а не левой. Попробуйте при приветствии протянуть человеку левую руку. Может и не понять, обидеться или чего еще похлеще. Интуитивная память.

Правая рука иннервируется левым полушарием мозга, отвечающим за логически-ассоциативный вид мышления, то есть наши домыслы, помыслы, замыслы и т. д. Открывая для приветствия правую ладонь, человек подает энергоинформационный импульс о своей готовности к открытому диалогу. Вообще ритуалы приветствия в основном связаны с правой рукой.

На правой кисти существует центр Ладояр, расположенный примерно на 1,5–2 см ниже центра кисти, ближе к ее основанию. Это главный портал осознанной отдачи энергии (вместе с кончиками указательного и среднего пальцев (фото 3).

 

Фото 3. Ладояр. Центры (Песты) пальцев

 

Сейчас я сообщу вам особо важную информацию. Она будет не раз повторяться в соответствующих разделах. Именно через Лель производятся все целительские манипуляции. Во-первых, потому что эта стогна-экстраверт настроена на экзальтацию внутренней Силы наружу. Во-вторых, специальный целительский образ позволяет создать почти идеальные условия для безопасной работы целителя.

К сожалению, многие смелые люди, не знающие подобных вещей, берутся лечить руками и попадают в ловушку так называемого считывания. Во время лечебной практики происходит, хочешь не хочешь, обмен между врачом и пациентом. Опасно, если этот обмен равноправный. Необходимо, чтобы он был максимально односторонним: только от врача к пациенту. И никак иначе.

Эго играет с неразумными целителями злую шутку. Они уверены на все сто процентов, что лечат своими способностями, своей личной энергией, подобно Джуне. А это не так. Мы всего лишь можем служить каналом передачи энергоинформационного потока конкретному пациенту, не более того.

Другое дело, что пропускная способность таких каналов разная. У кого-то она от природы мощная, кому-то по башке молния ударила, а кто-то усиливает пропускную способность каналов осознанно – за счет разумной волевой деятельности. Для того чтобы все практикующие оздоровительную систему «Славянская гимнастика» и ИПЭТ могли безопасно оказывать друг другу вспоможение, чтобы не было патологического взаимообмена тяжелыми энергиями, дается единственный способ правильной техники целительства руками. Он проверен и выверен тысячи раз. Нарушение данной техники безопасности чревато самыми непредсказуемыми и тяжкими последствиями. Если вы полезете лечить онкобольного, не соблюдая данное правило, то рискуете сами стать онкобольным.

Итак, вы, надеюсь, помните, что каждая стогна, в том числе и Лель, является Тором – объемным самоподдерживающимся контуром. Главной рабочей осью Леля является горизонтальная ось, направленная на общество. Для создания целительского образа необходимо активировать вертикальную ось Лели. На время целительского сеанса Лель фактически становится вторым Яром, где фокусируются пучки Вертикального и Горизонтального потоков Силы. При этом ваша личная энергия, сфокусированная именно в вашем Яру, никак не задействуется. Это крайне важно. Лечить своим персональным потоком не только опасно и неэффективно, вы еще и больного накачаете своим персональным «дерьмом».

Как посылать запросы на разрешение лечить того или иного больного, мы обсудим в соответствующем разделе этой книги. Пока запомните как «Отче наш»: для лечения кого-либо от чего-либо вначале необходимо создать целительский образ в Леле, а уж потом все остальное. От Леля поток пойдет в правую руку и кисть. Если вам необходима активация, используйте Песты указательного, среднего, реже большого пальцев. Если необходимо успокоить, поправить, сгладить, то используется Ладояр (фото 4).

 

Фото 4. Целительский образ

 

После любой целительской деятельности выполняется процедура «отщелкивание». «Отщелкивание» выполняется резким круговым взмахом рук изнутри наружу. Так, чтобы руки пересекли среднюю силовую линию с одновременными сильными щелчками пальцами обеих кистей. Это позволяет разрушить целительский образ быстро и без энергоинформационных следов, опасных как для пациента, так и для целителя. Каждый раз, когда вы будете кого-то исцелять, необходимо создавать новый персональный целительский образ. И каждый раз его обязательно тщательно уничтожать. Тогда все будет хорошо и правильно. Для справки: средней и силовой линией является Вертикальный поток Силы со всеми находящимися на нем так называемыми центровыми стогнами. Это зона наимощнейшего излучения персональной энергии индивида.

Возвращаясь непосредственно к стогне Лель, можно добавить, что энергии этой стогны влияют на получение образования, повышение уровня профессионального мастерства, творчество, занятия боевыми практиками.

При недостаточности Леля человек испытывает проблемы в общении, проявляется патологическая жадность, проблемы с выбором рода занятий, ротацией денежных средств, криптомания[2]и т. д.

 

Стогна Лада

 

Стогна Лада располагается на уровне стогны Лель, только слева. Эта стогна несет энергии внутреннего чувственного мира.

Спектр чувств, поддерживаемых Ладой, присущ людям высокой душевной организации. Про них так и принято говорить: «душевные». Лада тесно связана с Ярлом. В то время как Лель в большей степени проводит энергии Горла, несмотря на свою принадлежность к Медному царству Сознания, Лада – чисто сердечная стогна.

Эти энергии присущи семейной жизни, отношениям с детьми, старшими родственниками, близкими друзьями. В старину говаривали: «Лель ладит, Лада жалеет». Это означает, что энергии Леля формируют активные действия человека, больше связанные с проявлением интеллекта. Лада – это портал во внутренний мир человека. Она несет тонкие энергии, которые мы называем сердечной сферой.

И правда, последите за своими рефлекторными действиями или действиями других людей. Если человек хочет утвердить свое мнение у аудитории, то он поднимает вверх указательный палец правой руки. Это так называемый жест Юпитера. А если захочет погладить по голове подбежавшего ребенка, то инстинктивно сделает это левой ладонью.

Это не мелочи. Это моменты, которые вы будете использовать при диагностике состояния физического здоровья, в основе которого лежит работа органов тонкого тела, то есть стогн. Лада в этом отношении «впереди планеты всей», так как отображает работу сердечно-сосудистой системы. Мне лично несколько раз удавалось диагностировать скрытые предынфарктные состояния именно по специфической блокировке Лады.

Из личного опыта действующего целителя знаю, что практически все заболевания сердечно-сосудистой системы, кроме ранений, конечно, имеют своей причиной хроническую недостаточность стогны Лада. А эта недостаточность, в свою очередь, опирается на жесткие стойкие декомпенсации в процессе родственных и дружеских отношений.

Индусы Ладу вообще не учитывают. Китайцы тоже как будто размывают этот важнейший энергофокус в своих каналах и точках. А между тем в списке болезней-убийц по-прежнему лидируют патологии сердечно-сосудистой системы. Делайте выводы, друзья. Пора об этом знать и уметь с этим работать. Тем паче, что это наша с вами ро́дная традиция.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных