Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дайте им право голоса




Еще один способ стимулировать интуитивный рост ваших детей — дать им право голоса по поводу того, что происходит вокруг. Если вы можете позволить им внести свой вклад, сделайте это. Украшают ли они комнату, одеваются или принимают решение по поводу досуга, позвольте выбрать то, что им нравится. Не принуждайте их соглашаться с вашими идеями и не заставляйте их во всем ориентироваться на вас. В конце концов, это их детство, так позвольте детям насладиться! Дети это не собственность, и вы можете привлечь ребенка, играя с ним, но при этом не притесняя его природный энтузиазм.

Позвольте им иметь собственное мнение и высказывать его безо всякой цензуры. Конечно, это не призыв к анархии — у вас должны быть семейные правила, которые определяют границы допустимого, ответственность и сотрудничество; однако никакие правила не должны подавлять индивидуальность ваших детей. Вы можете предложить детям поучаствовать в сочинении подобных правил.

Также дайте им возможность практиковать принятие решений. Одно из условий роста интуиции — умение выбирать. Конечно, в вопросах безопасности и защиты вы должны участвовать; но в других случаях позвольте детям решать самостоятельно.

Приветствуйте самостоятельность адекватно возрасту. Когда ребенок обратился к вам за советом, спросите для начала, какие пути решения проблемы видит он сам. Настолько, насколько это резонно, подтолкните его к тому, чтобы найти собственный путь — и будете удивлены тем, что может сделать для детской интуиции небольшой творческий стимул.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных