Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принятие колеса жизни




Моя подруга Лу Энн любит поговорку: «То, чем не владеешь ты, владеет тобой». Те части жизни, которые некомфортны, такие как смерть или потеря, нужно принять с такой же готовностью, как счастливые. Не принимая печаль, вы не готовы пережить радость. Если вы не готовите детей иметь дело со всеми фазами жизни, и с приятными и с печальными, то когда колесо повернется и появится смерть или несчастье, дети будут травмированы и сбиты с толку — или, еще хуже, станут винить себя в потере, с которой столкнулись.

У другого моего клиента Рекса в детстве было много вещих снов. Особенно хорошо он запомнил, что когда ему было примерно десять, у него был повторяющийся сон о смерти бабушки. Он говорил родителям о своих снах несколько раз, но вместо того чтобы обсудить их и их значение, взрослые убеждали мальчика, что с любимой бабушкой все в порядке. К сожалению, через несколько недель она неожиданно умерла от инсульта.

Все в семье были потрясены, особенно Рекс. Поскольку его родители последовательно игнорировали его сны, он ощущал, что каким-то образом виноват в том, что произошло с бабушкой. Он впал в ужасную печаль и депрессию, не говоря никому о том, что он уверен, что «убил бабушку», из страха наказания. Он мучился годами, страх все время был в его подсознании.

Так продолжалось до тех пор, пока, уже взрослым, он не прошел терапию, во время которой смог обсудить свою детскую травму и ощущение вины. С помощью проницательного интуитивного врача он пришел к пониманию того, что его сны были предсказанием. Он понял, что душа его бабушки просто пыталась сказать ему, что она готовится покинуть земной мир и, быть может, говорила «до свидания». Потребовалось множество встреч с терапевтом и самостоятельное изучение темы смерти и души, чтобы Рекс наконец избавился от темного облака вины, которое висело над ним на протяжении всей его жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных