Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Законного происхождения.




Ст.311-14. Признание ребенка законным определяется законом о личном статуте матери с день рождения ребенка, а если мать неизвестна - законом о личном статуте ребенка.

Ст.311-15. Если ребенок, родившийся в-, браке-, и его отец и мать, или же внебрачный ребенок и один из его родителей - отец или мать - имеют во Франции свое обычное, общее или отдельное, местопребывание, признание ребенка законным ведет к целому ряду последствий, вытекающих из французского законодательства, хотя другие элементы признания законного происхождения могут подчиняться законам другой страны.

Ст.311-16. Брак влечет за собой узаконение ребенка, если в день, когда он совершался, произошло признание данного его следствия либо в соответствии с законом, определяющим последствия брака, либо в соответствии с законом о личном статуте одного из супругов, либо с законом о личном статуте ребенка.

Узаконение судебным органом определяется, по выборы заявителя, либо в соответствии с законом о личном статуте последнего, либо законом о личном статуте ребенка.

Ст.311-17. Добровольное признание отцовства или материнства имеет юридическую силу) если оно сделано в соответствии либо с законом о личном статуте автора признания» либо с законом о личном статуте ребенка.

Ст.311-18. Иск о взыскании алиментов определяется, по выбору ребенка, либо в соответствии с законом об обычном месте пребывания ребенка, либо с законом об обычном месте пребывания лица, выплачивающего алименты.

 

Глава 11






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных