Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О последствиях усыновления в открытом судебном заседании




Ст.355. Усыновление вступает в силу со дня подачи заявления об усыновлении.

Ст.356. Усыновление предоставляет ребенку родственную связь, которая заменяет ему родственную связь по рождению. Усыновленный прекращает входить в состав семьи, к которой он принадлежит по рождению) однако сохраняются запреты на брак, предусмотренные в статьях 161 и 164.

(Закон N 76-1179 от 22 декабря 1976 г.) "Однако, усыновление ребенка супруга оставляет в силе его родство в отношении этого супруга и его семьи. Кроме того, считается, что усыновление произведено двумя супругами".

Ст.357. В результате усыновления ребенку присваивается фамилия усыновителя, а в случае усыновления двумя супругами фамилия мужа.

По просьбе усыновителя или усыновителей суд может изменить имена ребенка.

Если усыновительница состоит в браке, суд может в решении об усыновлении с согласия мужа усыновительницы присвоить ребенку его фамилию; если муж умер или не может изъявить свою волю, то суд сам решает этот вопрос после консультации с наследниками мужа или с его ближайшими родственниками, имеющими право на наследство.

Ст.358. Усыновленный имеет в семье усыновителя те же права и обязанности, что и законный ребенок. Ст.359. Усыновление не может быть отменено.

 

ГЛАВА П.

О ПРОСТОМ УСЫНОВЛЕНИИ (Закон N 66-500 от II июля 1966 г.)

ЧАСТЬ 1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных