Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О несовершеннолетии, об опеке и об освобождении из-под




Родительской власти

Глава 1

О несовершеннолетии

Ст.388.(Закон N74-631 от 5 июля 1974 г.) Несовершеннолетним является лицо того или другого пола, которое еще не достигло 18 лет.

Ст.388-1.(Закон N93-22 8 янв. 1993 г.) При рассмотрении любого дела, его касающегося, несовершеннолетний, способный здраво рассуждать, может, независимо от положений, предусматривающих его вмешательство или его согласие, быть заслушан судьей или лицом, назначенным судьей для этой цели.

Если несовершеннолетний обратился с требованием быть заслушанным, то ему не может быть отказано в этом иначе, как на основе мотивированного решения. Он может быть выслушан один, с адвокатом или лицом по его выбору. Если выбранное лицо представляется неотвечающим интересам несовершеннолетнего, то судья вправе принять меры к назначению другого лица. Заслушивание несовершеннолетнего не наделяет его качеством стороны в процессе.

Ст.388-2.(Закон N93-22 от 8 янв. 1993 г.) Если в судебном процессе интересы несовершеннолетнего представляются противоположными интересам его законных представителей, то судья по делам опеки, в случае, предусмотренном в статье 389-3, или судья, ведущий дело, назначает ему специального правителя, который должен: представлять несовершеннолетнего.

 

Глава II

Об опеке (Закон N64-1230 от 14 дек. 1964 г.)

Часть I






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных