Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О правах собственника имения, в пользу которого установлен сервитут




Ст.697. Тот, в пользу которого установлен сервитут, может производить всякие работы, необходимые для пользования сервитутом и сохранения его.

Ст.698. Эти работы производятся за его счет, а не за счет собственника, обременного участка, кроме тех случаев, когда документ, установивший сервитут не устанавливает противоположного. Ст. 699. Даже в том случае, когда собственник обременного участка обязан на основании сделки производить за свой счет работы необходимые для пользования сервитутом и сохранения его, он может всегда освободиться от этой обязанности, предоставив обременный участок собственнику того участка, в пользу которого сервитут существует.

Ст.700. Если имение, в пользу которого сервитут был установлен, подвергается разделу, то сервитут продолжает существовать в пользу каждой части, но без дальнейшего отягощения положения обременного участка.

Так, например, если дело идет о праве прохода, то все собственники будут обязаны осуществлять его в одном месте.

Ст.701. Собственник участка, на который установлен сервитут, не может делать ничего такого, что влекло бы за собой уменьшение возможности пользования или делало бы пользование более неудобным.

Так, он не может ни изменить состояние местности, ни переносить осуществление сервитута в место, отличное от того, которое было первоначально предоставлено для осуществления сервитута.

Однако, если осуществление сервитута в первоначально указанном месте стало более обременительным для собственника обременного участка или если оно препятствовало собственнику произвести там выгодные исправления, то он может предложить собственнику другого участка другое место, однинаково удобное для осуществления прав последнего, и тот не может от этого отказаться.

Ст.702. Со своей стороны, тот, кто имеет право на сервитут, может пользоваться им лишь согласно правовому основанию сервитута и не может производить ни на участке, на который установлен сервитут, ни на участке, в пользу которого установлен сервитут, изменений, которые отягощают состояние первого из этих участков.

Часть IV






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных