Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как погашаются сервитуты




Ст.703. Сервитуты прекращаются, когда вещи (обремененное имение) приходят в такое состояние, что невозможно более ими пользоваться.

Ст.704. Сервитуты оживают, если вещи восстанавливаются в такое состояние, что можно ими пользоваться; это не применяется в тех случаях, когда уже истек промежуток времени, достаточный для того, чтобы вызвать предположение о погашении сервитута, как об этом сказано в Ст. 707.

Ст.705. Всякий сервитут, является погашенным, если участок, в пользу которого установлен сервитут, и участок, на который установлен сервитут, объединяются в одних руках.

Ст.706. Сервитут погашается в силу неиспользования им в течение 30 лет.

Ст.707. Течение 30-летнего срока начинается в зависимости от рода сервитута или со дня, когда перестали пользоваться сервитутом, если дело идет о сервитутах, осуществляемых с перерывами, или со дня, когда было совершено действие, противоречащее сервитуту, когда дело касается непрерывного сервитута.

Ст-708. Способ осуществления сервитута может погашаться давностью, как сам сервитут, и таким же образом.

Ст.709. Если имение в пользу которого установлен сервитут, принадлежит нескольким лицам нераздельно, то пользование со стороны одного лица препятствует погашению сервитута давностью в отношении всех.

Ст.710. Если среди сособственников имеется такой, против которого течение давности не могло иметь места, как, например, несовершеннолетний, то он сохраняет право и для всех других.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных