Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О праве представления




Ст.739. Представление есть законная фикция, действие которой заключается в том, что представители вступают на место, в степень и в права представляемого.

Ст.740. Представление имеет место без ограничения в прямой нисходящей линии.

Оно допускается во всех случаях, когда или дети умершего выступают наряду с нисходящими других детей, умерших ранее, или все дети умершего умерли раньше его и нисходящие этих детей находятся' между собой в одинаковых или различных: степенях.

Ст.741. Представление не имеет места в пользу восходящих; ближайший восходящий в обеих линиях, всегда исключает более отдаленного восходящего.

Ст.742. В боковой линии представление допускается в пользу детей и нисходящих братьев и сестер умершего, как в тех случаях, когда они приступают к наследству, наряду с дядями и тетками, так и тогда, когда все братья и сестры умершего скончались ранее, и наследство предоставляется их нисходящим, находящимся в одинаковых или различных степенях.

Ст. 743. Во всех случаях, когда допускается представление, раздел наследства производится по отдельным группам родственников, имеющих общего родоначальника; если в одной группе имеется несколько ветвей, то дальнейшее деление имущества, приходящегося на родственную группу, производится по ветвям, и члены каждой ветви разделяют наследство между собой в равных частях.

Ст-744. (Закон N 72-3 от 3 января 1972 г.) Не допускается представления живых лиц, но представление возникает в отношении лишь умерших.

Допускается представление лица, от наследования после которого представляющий отказался. В отношении представления закон не делает различия между законными и естественными родственниками.

Отделение III






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных