Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О переходе наследства к восходящим




Ст.746. Если умерший не оставил ни потомств, ни брата, ни сестры, ни их нисходящих, то наследство делится пополам между восходящими по отцовской линии и восходящими по материнской линии.

Восходящий, находящийся в наиболее близкой степени, получает ту половину, которая назначена для его линии, с исключением всех прочих. Восходящие одинаковой степени наследуют в равных частях.

Ст.747. (Отменено законом N 72-3 от 3 января 1972 г.) Восходящие наследуют с исключением всех, других, в вещах, подаренных их детям или нисходящим, умершим без потомства, если подареные предметы существуют в натуре в составе наследства.

Если эти предметы были отчуждены, то восходящие получают цену, которая должна быть уплачена за эти предметы. К ним переходит также, в порядке наследства, иск о возвращении имущества, который мог принадлежать подаренному.

Ст.748. Если отец и мать лица, умершего без потомства, пережили его, и если оно оставило братьев, сестер или их нисходящих, то наследство разделяется на две равные части; половина переходит к отцу и матери, которые разделяют ее между собой поровну.

Другая половина принадлежит братьям, сестрам или их нисходящим, как это будет объяснено в отделении 5 настоящей главы.

Ст. 749. В случае, если лицо, умершее без потомства, оставляет братьев, сестер или их нисходящих и если притом один из его родителей умер раньше, то часть наследства, которая должна была перейти к умершему родителю, присоединяется к половине, переходящей к братьям, сестрам или их нисходящим, как это будет указано в отделении 5 настоящей главы.

Отделение V






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных