Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О непринятых наследствах.




Ст.811. Если по истечении сроков для составления описи и для решения наследника, не явится никто, кто бы требовал наследства, как в случае отсутствуя известных наследников, так и в случае отказа наследников от наследства, наследство считается непринятым.

Ст.812. Суд большой инстанции, в округе которого наследство открылось, назначает попечителя по просьбе заинтересованных лиц или по требованию королевского прокурора (прокурора Республики).

Ст.813. Попечитель над непринятым наследством обязан, прежде всего, установить) посредством описи, состав наследства; он осуществляет права наследства и предъявляет соответствующие иски; он отвечает по требованиям, направленным по наследству; он управляет наследством и обязан, для ограждения прав, вносить наличные деньги, получаемые, за проданные движимости или недвижимости, в кассу косвенных налогов; на него возлагается представление отчета тому, кому будет принадлежать наследство.

Ст.814. Положения части III настоящей главы о формах составления описи, о порядке управления и об отчете, который должен быть представлен наследником, принявшим наследство с условием составления описи, распространяются и на попечителей над непринятыми наследствами (Ордонанс N 58-1007 от 24 октября 1958 г.)" в частях, не противоречащих положениям статей 1000 и 1001 Гражданского процессуального кодекса".

 

ГЛАВА VI






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных