Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О природе и о форме поручения




Ст. 1984. Поручение или доверенность является действием, в силу которого одно лицо дает другому полномочие сделать что-либо для доверителя и от его имени.

Договор возникает лишь в силу принятия поручения доверенным.

Ст. 1985. (Закон N 80-525 от 12 июля 1980 г.) "Поручение может быть дано посредством удостоверенного или частного акта, даже в форме письма. Оно может быть также дано в устной форме. Но доказывание его свидетельскими показаниями допускается лишь в соответствии с титулом "О договорах или договорных обязательствах вообще".

Принятие поручения может быть молчаливым и вытекать из исполнения поручения доверенным.

Ст. 1986. Договор поручения является безвозмездным, если не имеется противоположного соглашения.

Ст. 198 7. Поручение бывает или специальным, и в этом случае оно касается лишь одного дела либо некоторых дел, или общим, и в этом случае оно распространяется на все дела доверителя.

Ст. 1988. Поручение, составленное в общих выражениях, распространяется только на действия по управлению.

Если дело идет об отчуждении или установлении ипотеки и о другом действии, касающемся собственности, то поручение должно прямо указывать на это.

Ст. 1989. Доверенный не может делать ничего вне пределов того, что указано в данном ему поручении: полномочие на заключение мировой сделки не включает в себя полномочия на передачу дела в третейский суд.

Ст. 1990. (Закон N 65-570 от 13 июля 1965г.) Несовершеннолетний, не освобожденный из-под родительской власти, может быть избран в качестве доверенного, но доверитель вправе предъявлять иск против него лишь в соответствии с общими правилами, относящимися к обязательствам несовершеннолетних.

 

Глава II






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных