Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дать представление о несовместимости западных стандартов нравственности с социальным укладом ценностей России.




В сознании человека России исторически сформирована тенденция опираться на духовные приоритеты. Где бедность – не порок. Главное: образование, работа, учёба ответственность друг за друга. В Российском кинематографе именно такой представляется семья. В то время как в современных молодёжных сериалах западного производства чаще всего показана совсем друга система ценностей. Ориентация исключительно на всё материальное, чувственно-страстное. В этих сериалах нет идеи чистоты жизни в браке, и вообще какого- либо намёка на необходимость человека иметь семью.

Занятие 13.

Сформировать представление учащихся о духовно-нравственных аспектах понятия «Любовь»

Слово «Любовь» сегодня можно слышать и видеть везде. Однако мало кто из молодых людей осознаёт истинное значение этого Божественного понятия. К сожалению, в большинстве случаев за словами «Я тебя люблю» не стоит ничего кроме как временного ни к чему не обязывающего знакомства, в котором никто ни за что не отвечает. Иногда это слово употребляют для того что бы заполучить доверие девушки. А что такое любовь? – Величайшая ответственность, готовность к бесконечному самопожертвованию ради ближнего, а не набор слов после которого можно просто обнять друг друга стоя в подъезде.

Занятие 14.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных