Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сформировать представление учащихся о понятии «Золотой телец».




Что такое «Золотой телец»? В этом занятии педагог должен познакомить учащихся с содержанием учения «Ветхого завета», рассказывающем об идоле, который поставили Израильтяне, молившись ему, при этом забыв истинного Бога.

А вообще «Золотой телец» - Это любое чрезмерное увлечение культом денег. Упование на всё неизменное, поиск счастья во всём материальном, мирском, в то время как счастье- это понятие духовной категории, и извлекать из него материальную выгоду невозможно. Любовь за деньги- не возможна!

Занятие 15.

Закрепить и обобщить представление учащихся о роли скромной внешности в системе социально- культурных взаимоотношений людей в обществе.

И снова стоит вспомнить о скромной внешности. Говорят, что по одёжке встречают? – Говорят абсолютно верно, но кого встречают? Ведь можно по одёжке человека с высокой моральной системой ценностей и не узнать. Если девушка одета чрезмерно вызывающе, то к ней познакомится, могут подойти люди совсем не того нравственного формата, какого её хотелось бы видеть. Нужно ли для того чтобы встретить одного и единственного одеваться очень откровенно. Зачем? Девушка - настоящая загадка, только тогда, когда она скоромно одетая. Во всех остальных случаях приходится сталкиваться с внешностью, какой то «прожженной» сущностью человеческой личности. Одежда - очень много говорит о нравственных ценностях человека. Если Вы хотите, что бы Вас адекватно воспринимали, будьте скромнее. Это всегда восхитительно! (Можно показать презентацию с модой современных модельеров, стремящихся создать нравственную и по современному стильную модель одежды для молодых людей и девушек)

Занятие 16.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных