Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гос корпорация, неком партнерство, автоном неком орг-я.




Гос корп призн не имеющая членства некомм орг-ия, учрежд РФ на основе имущест взноса и созд для осущ соц, управленч или иных общ полезн функций. Гос корп созд на осн ФЗ.Имво, передгос корп-и РФ, явл собтью гос корп.Гос корп не отвечает по обвамРФ, а РФне отвечает по обвам гос корп, иное З. за счет части ее имва мб сформирован уставный капитал. Уст кап опр мин размер имва гос корп, гарантирующего интересы ее кредиторов. Гос корп использует имво для целей, опред З, предусм созд гос корп. Гос корп может осущ предп деят лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана, и соответствующую этим целям.Гос корп обяз ежегодно публиковать отчеты об исп своего имва в соотв с З, предусматривающим создание гос корп. Особти прав полож гос корп устанавл З, предусм создание гос корп. Для создания гос корп не треб учред доктов. В З, предусм созд гос корп, д опр-ться наим гос корп, цели ее деятельности, место ее нахождения, порядок уприя ее дея-тью, порк реорг и ликв гос корп.

Неком парт призн основанная на членстве неком орг, учрежд грнами и (или) юл для содействия ее членам в осущ деят-ти, направ на достижение соц, благотв, культ, образов, науч и управ целей. Имво, переданное нек пар-ву его членами, явл собтью пар-ва. Члены нек парва не отв по его обвам, а нек парво не отв по обвам своих членов.Нек парво вправе осущ предпр дея-ть, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.Члены некоммерческого партнерства вправе:участвовать в управлении делами некоммерческого партнерства;получать информацию о деятельности некоммерческого партнерства в установленном учредительными документами порядке;по своему усмотрению выходить из некоммерческого партнерства;

если иное не установлено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства, получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, за исключением членских взносов, в порядке, предусмотренном учредительными документами некоммерческого партнерства;получать в случае ликвидации некоммерческого партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, если иное не предусмотрено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства.

Член некоммерческого партнерства может быть исключен из него по решению остающихся членов в случаях и в порядке, которые предусмотрены учредительными документами некоммерческого партнерства.

Член некоммерческого партнерства, исключенный из него, имеет право на получение части имущества некоммерческого партнерства или стоимости этого имущества в соответствии с абзацем пятым пункта 3 настоящей статьи.Члены некоммерческого партнерства могут иметь и другие права, предусмотренные его учредительными документами и не противоречащие законодательству.

Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг.Имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими автономной некоммерческой организации, а она не отвечает по обязательствам своих учредителей. Автономная некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых создана указанная организация.3. Надзор за деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, предусмотренном ее учредительными документами.

4. Учредители автономной некоммерческой организации могут пользоваться ее услугами только на равных условиях с другими лицами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных