Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Имя и МЖ грна. Акты гр сост и их регистрация.




Грне облад целым рядом обществ и естественных индивидуализир призн и св-в, влияющих на их гр-пр положение, это ИМЯ, ВОЗРАСТ, ПОЛ,СОСТ ЗДОРОВЬЯ,ГРВО,СЕМ ПОЛОЖ. Имя грн приобр при рожд, оно содерж ФИО, грн м изменять имя, но обязят регистр изменение и оповещать должник, м требовать исправления доктов на новое имя. МЖ также им юр значение-для опр места откр насл-ва. МЖ это м, где грн постоянно или преимущ проживает. Для нсл, достиг 14 л, а также для грн, наход под опекой МЖ явл МЖ их законных представителей, это легальное или необход МЖ.

От МЖ н отлич м пребывания, м вр проживания. В РФ введен рег учет грн по м пребывания, но рег или отсутствие таковой не м служить основанием ограничения или усл реализации прав и св грна. АГС-это действ грн или событие, влияющ на возн, измен или прекращ прав и об-тей, а также хар прав сост грна. Регистр осущ орг записи АГС=ЗАГС. Гос рег подлежат: рождение, закл, расторж брака, усынов, уст отцовства, перемена имени. Смерть. Запись вносится в актовую книгу, грну выд соотв свидво.

 

16. Признание грна безвестно отсутств и объявл грна умершим:пор-к, усл, последствия.

Призн безвотств: 1)порк-искл в суде по ходатайству заинтересов лиц, 2)усл- в теч 1 года в МЖ нет сведений о месте его пребывания. Если неизвестен день, с кот начин этот срок, то это 1 день след месяца.3) последствия: а) имво грна при необходимости пост управл перед на осн реш суда лицу, определенному Орг ОИП на осн Дог-ра о доверительном управлении. Из этого имва выд-ся соднржание грнам, которых безвестноотсутствующий обязан содерж и погаш задолженность по др об-вам.б) Зом мб уст и др посл-я, % брак растиоргается в упрощ порке, прекращ дов-ть. В сл явки или обнаруж грна, призн б/в/отс, суд отменяет это решение.

Объявление умершим: 1)Усл:если в МЖ нет свед о месте его пребыв в теч 5 лет, а если он пропал при обст, угрож смертью или предполаг его гибель от несчастного сл-в теч 6 мес.Военнослуж-не ранее 2х лет со дня оконч военных действий. Грн мб объявл умершим без объявл его б/в/отс. Явивш грн м потребовать возврата своего имва от любого лица:а)если имво перешло к 3му л безвозмездно-имво кроме денег и ЦБ на предъявителя подл возврату, речь идет т о сохранившемся имве. Б) если имво перешло к 3му л возмездно, не подлежит возврату, кроме сл, если 3е л при приобретении имва знало о том, что грн жив.При невозм возврата имва в натуре возм его стоимость.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных