Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опекуны и попечители. Обязанности опекунов и попечителей и их исполнение. Распоряжение и доверительное управление имвом подопечного.




О и П явл законными представ подопечн в прцессуальных отн. В матер отн опекун явл законным представ, при соверш сделок действ от имени подопечного, заменяя его. Попечитель, наоборот не явл представит, т к всего лишь дает согл на соверш подопечным сделок. Требования к о и п:совершеннол, дееспособ, не лиш родит прав, должы дать согласие. О и П м выступать соотв учреждения:воспит, лечебн. Обяз-ти: 1) к нсвлент-проживать совместно, искл- с 16. С согл органа о и п.2) извещ орг оип об измен мж 3)забота о содерж подопечного 4)ходат п/д судом о призн подоп деесп, или снятии о и п при отпадении осн-ий недеесп-ти или огр деесп-ти.5) ежегодно предост в орг оип отчет за предыдущ год не позднее 01.02 о хран имва подопечного. Правила распор имвом подоп:1) доходы подоп расх искл в его интересах и по общ прлу с предвар разреш орг оип 2) недопуст без предвар разреш орг оип соверш сделок3)опекун, поп-ль, их близк родств не вправе:сов-ть сделки с подоп, за искл передачи имва подопечному в кач-ве дара или безвозм польз, представл подоп при закл сделок или вед суд дел м/у подоп и супругом Оп(Поп-ля) и близк родств. Эти правила также примен к сделкам иных зак-ных предст-й нслент, т е родит с его имвом. Доверительное упр-е -м им место при необх-ти пост упр-я недвиж и ценным движ им-вом подопечного. ДУ не влечет прекр полном Оп или Поп-ля, они сохр в части имва, не переданного в ДУ.

 

13. Предпринимательская деят-ть грн. Крестьянское (фермерское) х-во: понятие, общая хар-ка.

Грн вправе заним предпр д-ю без образования юл, после гос регистр в кач-ве индивид предприн. Регистр осущ орг ФНС согл ФЗ от 8.08.2008 г «О гос рег юл и инд П». Специфика ПД -особое рег-ние деят-ти ИП, примен правила ГК, регул дея-ть коммерч орг-ий, в тч правила об отв-ти, независимо от вины, если иное не вытек из прав актов или сущ-ва правоотн(не примен правила о ликвид юл).Даже при наруш треб о регистр суд м применять к заключ сделке правила ГК о предприн об-вах. Особая разновидность ПД без образования ЮЛ в с/х сфере- дея-ть крест(ферм) хва. х-во не С-т права, предст собой объедин грн, связ с родством и(или) св-вом(ч/з супругов), им в общ соб-ти имво и совместно осущ хоз деят-ть в с/х сфере, осн на их личн участии, также допуск созд хва и одним грном.при объед в хво нсл лиц обязательным явл соглашение. Кот в том числе д содержать сведения о главе хва, если 1 лицо созд хво, оно его глава. Именно гл призн предпр с мом-та регистр хва, она осущ в порке, уст для регистр ИП, но хво не призн правосуб.образованием(юл), в отлич от ранее действ з-ва.Хва, созд как юл в соотв с З РСФСР от 90г «О кр(ф) хве» вправе сохр статус юлдо 2010г, до 1 янв 1995 мб созд как юл, в этот день принят ГК.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных