Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фонд, учреждение,объединение ЮЛ (ассоциации и союзы).




Ф-не имеющ членства неком орг-я, учрежд грнами или юл на основе добровол имущ взносов, преслед соц, благотвор, культурн. Общ полезн цели. Имво, перед фонду учредителями явл его имвом. Уч и фонд не отвеч по обвам др друга. Вправе заним предприн деят-ю для достиж целей ф, для этого вправе созд хоз обва и участвовать в них. Есть устав. Ликвид-т в суд порке по заявл заинтер лиц:если имва ф недостат для осущ его целей, если цели ф не мб достигнуты, в сл уклонения фонда от целей, дрпосле ликв имво, после удовл треб кредиторов направл на цели ф.

Учреждения-орг, созд собком для осущ управл, соц-культ или иных функций некоммерч хар-ра и финансируемая им полн или частично. Учр отв по обвам находящимися в его распор денежн ср-вами, при их недост-субсидиарн от-ть собка. Имво принадл учрежд на праве операт управл. Виды У:1.частные- грне.юл(бюджетн-финансир собком, учрежд отвеч т денежн срвами, собк несет субсид отть), 2.госные-гво, МО и муницип(мб бюджетн, автономн-финансир не предусм, учр отвечает всем имвом кроменедвти и особо ценного имва, кот защищ собком или приобрет за счет его срв, собк не отв по обвам)

Объедин юл.Ком орг в целях координ их предприн деят-ти. Представл и защиты общих имущ интересов м по догру м/у собой созд объед,в ф ассоц и союзов. Неком орг также м объед в ассоц. Ст 121-объед либо ком, либо неком орг, в ст 50допуск объед ком и неком орг одновр.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных