Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разбор кармических ситуации




 

Кармической можно назвать ситуацию, когда она повторилась в жизни как минимум трижды; всегда приводит к одному и тому же результату; этот результат заставляет тебя соглашаться со своим бытием, отключает желание что-либо менять в своей жизни.

Поскольку эти ситуации находятся друг с другом в жесткой связке и имеют одно смысловое значение, нет никакого смысла разбирать их по отдельности. Это надо делать оптом.

Для выполнения следующей практики тебе перво-наперво следует вспомнить эти ситуации и записать их.

В чем их повторяемость? К чему они привели? Что происходит с твоим сознанием, когда ты переживал эти ситуации? Что у них общего?

Поговорим об этих характеристиках подробнее.

Троекратное повторение. Тройка – сакральное число для нашего мира, имеет ключевое значение практически во всех магических практиках. Применительно к ситуационному ряду «правило трех» проявляется в следующем понимании: если событие произошло один раз – это случайность, два раза – совпадение, три – закономерность. Поэтому четвертый раз – это уже привычка, которая, как известно, вторая натура.

Если трижды в одной и той же ситуации человек поступает одним и тем же способом, то и четвертый раз он поступит точно таким же. Привычка сработает. Для любой эгрегориальной структуры нет милее и сердечнее друга, чем человек с привычками. Эгрегор может положиться на него всецело, адепт не подведет.

Один и тот же результат. Результат конечно же никогда не бывает одинаков. Но понятие «результат» здесь мы попробуем рассмотреть со следующей позиции – увеличила эта история твою бытийную массу или же нет.

Мы будем рассматривать в качестве кармических (с негативным оттенком) только те ситуации, которые ничего не дали для разума. Подчеркиваю – не те, что пережиты эмоционально с тяжкими воспоминаниями об этих переживаниях, а именно те, что доказали разуму и убедили сверхсознание, что больше делать не стоит ничего.

Это очень важно: если итог (пусть даже самой плохой ситуации) заставил подняться над собой, если он заставил сознание раскрыться для этого мира и погнал брать – брать новый опыт, новые ситуации, менять в себе что-то в усиленном темпе, ломая шаблоны восприятия реальности, то этот опыт ни в коем случае не может являться негативным. И избавляться от программы, которая этот опыт в тебе запускает,– верх глупости.

Но если жизненная история заставляет закрываться, замыкаться в своем мирке, если заставляет ничего не хотеть и отказываться от новизны, то такую ситуацию можно смело определять как негативную – но не с точки зрения эмоций и переживаний, а с точки зрения вреда, который она наносит сознанию.

Поэтому, мой дорогой читатель и ученик, давай договоримся о следующем. Разбирать как негативно кармические мы будем не те истории, которые астрал оценил как «ужас, какой кошмар», а те, которые удерживали тебя в колее общественной судьбы и не давали никуда двинуться за новым опытом и новыми познаниями.

Именно такие жизненные события заставляют человека бытийную массу терять, а не нарабатывать.

Это очень важно запомнить, повторяю еще раз. Карма – это не вред, не горе, не грех. Карма – это программа, которая обеспечивает только одно: события в твоей жизни будут. Некоторые из них дают толчок к развитию, дают шанс (при правильном в них участии) обрести неубиваемые права. И такую карму ни в коем случае не нужно убирать из сознания – она тебе помогает.

Для отбора вредоносной кармы следует задать себе один-единственный вопрос: учит меня эта ситуация чему-нибудь или уже нет? Делает она меня взрослее или заставляет плыть по течению?

Поэтому для дальнейшей практики выбери, пожалуйста, три события, которые:

–произошли с тобой, а не с кем-то;

–все три эти истории понизили тебя в правах, «вернули в стойло», заставили отказаться от перемен. Они заставили воздвигнуть вокруг себя крепкие стены покоя, а разум сказал: я больше ничего не хочу, мне больше ничего не надо.

Потому что когда человек говорит: «Мне больше ничего не надо», то это истинно – до смерти четыре шага: еще два раза так скажет и – летальный исход.

Ситуации, которые говорили: «Оставь все как есть. Не трогай». Вспомни и запиши их. Сейчас будем разбирать.

 

Практика

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных