Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кармическая и антикармическая программы




 

Тот вывод, который ты сформировал на предыдущей практике, называется кармической программой. Если действовать в жизни исключительно по ней, то все события будут происходить строго в описанном тобой режиме, и никакие исключения здесь недопустимы.

Здесь очень важно быть честным с самим собой. Не рядиться в белые одежды, а честно ответить: «Что заставляло тебя поступать прежним образом?» И если ответ твой опять будет говорить об эмоциях (обида, страх, разочарование), не залипай на нем, иди дальше. Вывод должен говорить об убеждениях, а не о чувствах. Не об эмоциях, а о ценностях, которые лежат в основе твоего сознания.

Программа формирования событий тем и отличается от просто случайного события, что она имеет целостную и законченную форму. В ней четко прописаны начало и конец: предпосылки, где, в какой сфере жизни она будет себя проявлять и какой гарантированный результат она обеспечит для системы.

Эгрегоры простраивают для включенных в него людей какие-то события. Материалом для этого деяния служит время. Человеческое время. Время жизни тех людей, которые отдали его эгрегору в управление добровольно. Да, они проживают свое время сами, но законы и правила, по которым они это делают,– это законы и правила системы. Модели поведения в ментале не позволят человеку, включенному в систему, поступить иначе, чем прописано в этих законах и правилах. Если для задач эгрегора необходимо, чтобы в определенное время человек был в нужном месте – он там будет. Если нужно, чтобы в сложившейся ситуации человек вел себя определенным образом – так и произойдет. И вовсе не потому, что в этот момент на него находит помрачение рассудка и разум не ведает, что творит. Как раз напротив: в здравом уме и трезвой памяти он будет свято уверен, что именно так поступать и надо – только так, и никак иначе.

Любая эгрегориальная структура крайне заинтересована в том, чтобы событие, ситуацию, «стечение обстоятельств», которые он, эгрегор, простроил для людей, было ими, людьми, взято и отработано. Поскольку бытийная масса эгрегора напрямую зависит от эффективности его воздействия на живущих. Эффективность для эгрегора такая же, как и для человека – результат. Но для человека результативным будет считаться факт наступления какого-либо события, а для эгрегора – включенность в это событие не одного человека, а множества. И чем большее количество людей «берет» сформированную ситуацию и участвует в ней, тем большим весом начинает обладать эгрегор в среде себе подобных.

 

 

Обычная конкурентная борьба, только цена вопроса для эгрегоров несколько иная, чем для человека,– время. Поскольку, вовлекаясь в какую-либо историю, человек неизбежно потратит на нее свое время. Время всех включенных в историю суммируется, и этот совокупный временной поток есть честная добыча эгрегора. Он возьмет этот материал и из него начнет плести ткань будущего – события, которые должны быть взяты тобой завтра.

Может ли эгрегор рисковать и ставить свою работу в зависимость от твоего мнения или настроения? Ни в коем случае. Как раз напротив, он постарается сделать так, чтобы при всем богатстве выбора ты не увидел альтернативы, чтобы хотел сам – искренне и откровенно – участвовать именно в таких событиях, именно так и как можно чаще.

«Хотение» – это функция подсознания. А оно, если помнишь, разумом и долгосрочной памятью не обладает. Поэтому его очень легко напугать, убедить, ограничить, усыпить – оно не будет сопротивляться. Оно направит энергию своего желания туда, куда скажут, если эгрегор в состоянии убедить тебя, что именно в этом месте тебе будет хорошо, спокойно, понятно и комфортно. Для этого и существуют уже готовые ментальные конструкции – модели поведения, которые любой эгрегор создает, бережет и внедряет в сознание людей, стараясь сделать только такие модели единственно возможной формой поведения, яростно отвергая все иные формы.

Троекратное попадание в одну и ту же ситуацию – это гарантия для эгрегора, что и в четвертый раз ты столкнешься в своей жизни с тем же самым и, что главное, обязательно поведешь себя привычным путем – возьмешь эту ситуацию и будешь как миленький в ней участвовать. То есть тратить на нее свое время.

Основой такой гарантии является убеждение, которое непререкаемо в твоей голове, которое никогда не требовало переосмысления, поскольку оно настолько естественное, настолько свое, что и в мыслях никогда не будет пересматривать его хоть зачем-нибудь.

Поверь, системе нет никакого дела до твоих переживаний, она не обладает душой, ей неведомо человеческое сострадание. Ее основная задача – чтобы все развивалось по сценарию, было допущено к прогнозированию и оценке результата. Только так она сможет выжить, только так она может гарантировать себе стабильность. И тебя, твое сознание она с младых ногтей приучала к тому же самому – стремиться к стабильности, даже если эмоционально и морально такая стабильность приносит тебе непоправимый вред.

Спорить с этим бесполезно – система будет стараться выжить в любом случае, даже если результаты такой «жизнедеятельности» тебе не очень нравятся. Значит, нужно использовать эту ее стабильную особенность с пользой для себя. То есть создать другую программу, которая удовлетворит систему по характеристикам стабильности и прогнозируемости, а тебя – по собственным, внесистемным результатам. Такая программа называется антикармической.

В основе этой программы должно лежать абсолютно четкое понимание того, кто ты есть, какое место тебе нужно в этом мире и что ты хочешь думать о себе и других людях. В основе этой программы должно лежать убеждение, с которым ты согласишься абсолютно. ППКС – подпишусь под каждым словом.

Такое понимание дает состояние «Я есмь тот, кто я есмь». Поэтому всю аналитику, всю работу необходимо проводить, полностью погрузившись в это состояние.

Смысл создания антикармической программы очень прост: системе (общей) все равно, какой именно результат ты получишь, главное, чтобы он был стабильным. Поверь, «эффекта бабочки» не будет – система защищена от нечаянных флуктуаций. В рамках общего алгоритма развития цивилизации ты абсолютно свободен в своем выводе. Поэтому ты и система абсолютно совпадете в намерении, если:

✓ ты признаешь за ней право простраивать события для живущих, не напрягая ее сценариями «как это должно быть»;

✓ зафиксируешь в сознании нужный тебе вывод и направишь на него энергию своего желания. То есть все внимание на «что должно быть»;

✓ будешь, как и она, настаивать на стабильности результата. При этом ни на минуту не забывая, что для тебя стабильность – это не покой, а постоянный прирост бытийной массы. Стабильно прирастает.

Если все сделано правильно, то кармическая программа спокойно преобразуется в антикармическую и начинает работать в твоем сознании точно так же, как и предыдущая, только уже совсем с другим результатом.

Антикармическая программа, которую ты дальше будешь вписывать в себя, противоположна кармической не по результату, а по мотивации. Нужно найти другое убеждение, которое будет тебя поддерживать, тогда и результат будет другой.

Нельзя на старую историю, связанную с вечным безденежьем, просто сказать себе, что ты желаешь другой результат. Если истинный мотив был «я недостоин больших денег» или «чтобы много зарабатывать, надо тяжко трудиться», то и результат будет прежним – ты недостоин, и, да, надо тяжко трудиться. Потому что такой алгоритм достижения результата записан в системе. Если на убеждение «я недостоин больших денег» ты будешь ожидать больших денег, то система тебя просто не поймет. Она посмотрит на твое желание, оценит мотив и выдаст вердикт: «Неверная комбинация. Отказать». Мотив с результатом не совпали системно. Желания отдельного индивида, увы, не учитываются.

Антикармическая программа предполагает иной мотив. Причем найти его очень просто – достаточно вспомнить условия бинера, принцип дуальности. Если старое убеждение не привело тебя к результату, просто измени его на противоположное и поверь в него.

 

 

Новое убеждение – другой полюс. Опиши три свои ситуации. Сформируй новое убеждение. Напиши новый результат. Захоти его получить сильно, по-настоящему.

Если бы тогда, в старой истории был совсем другой мотив, то ты либо поступил бы совсем иначе, либо просто в нее не попал.

 

Примеры:

 

 

Сформируй другую программу, и в твоей жизни произойдет чудо: в каузальном теле, в твоей судьбе возникнет новая линия вероятностей. Она будет иметь в твоей жизни такое же реальное положение, как и все предыдущие вероятности. Тебе останется только выбрать. Это называется «консолидация жизненных путей». Объединение вероятностей увеличивает твою бытийную массу многократно, делает тебя более значимым, более опытным, а значит, и более сильным. Система будет смотреть на тебя по-другому, и ты на нее тоже.

Основанием для такого волшебного преображение событийного поля является… всего лишь новое убеждение, которое ты принял и уверовал в него свято. Поскольку новое убеждение есть не что иное, как ключ доступа к другому эгрегору[21].

Поскольку новое убеждение диаметрально противоположно старому, то можно с уверенностью сказать – оно порождено эгрегором-антагонистом, у которого совсем другие идеи и ценности. Следовательно, и события для своих «подопечных» оно вяжет совершенно по-другому. Что, собственно, тебе и надо.

Измененное убеждение – это гарантированно измененная модель поведения. Для эгрегора любая модель поведения – это ритуальное действие. Обязательная последовательность шагов, которые адепт совершает автоматически, не сомневаясь, что это правильно. Новое убеждение даст тебе возможность быстро получить весь необходимый пакет «моделей», который сознание осваивает, поверь, очень быстро: то, что внедряется в разум директивно, а не эйдетически[22], усваивается быстрее, но и быстрее забывается, если изменяются обстоятельства. Как иностранный язык. Как исторические факты и даты, за которые ты в свое время получал «отлично», а после забыл, как плохо применимое на практике. С моделями поведения все то же самое: от нового эгрегора ты получишь новые способы получения результата и усвоишь их очень быстро. Главное – не залипать на состоянии «правильности своего пути», которое вместе с моделями эффективности и успешности новый эгрегор тоже постарается всунуть в твой разум. А что делать? В нагрузку.

Если система безопасности в тебе сильна, ты никогда не погрузишься в человеческий эгрегор глубже, чем это нужно тебе для получения результата «здесь и сейчас». Помни, что любая ситуация нужна сознанию прежде всего для получения опыта, а уж потом – для всего остального. Если вдруг ты заметишь, хотя бы вскользь, что «все остальное» начинает превалировать и что с каждым днем новизны для твоего сознания становится все меньше и меньше, знай, что ты нарушил границу безопасности и скоро опять начнутся привычные уже «кармические предпосылки».

 

Практика

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных