Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Родовые линии. Пробуждение




 

Все предпосылки контакта с силой своего рода человек получает в момент своего зачатия. И этот момент мы подробно разбирали в предыдущей главе, посвященной формированию линзы кармы-ноль. Но я вкратце напомню.

Когда клетки мамы и папы соединяются и образуют единую клетку зиготы, она, зигота, в этот же момент «одушевляется» информационной компонентой, которая так и называется – душа.

В итоге мы имеем три информационные ветки:

ветка матери – соединяет будущую личность со всем родом со стороны матери;

ветка отца – соединяет со всем родом со стороны отца;

ветка души – со своим инкарнационным опытом.

 

 

В течение 9 месяцев линии матери и отца пребывают в конфликте за первенство стать доминантной генетической информацией в будущей жизни, а душа (в идеале) контролирует этот процесс, используя эффекты такой борьбы для своих целей.

В итоге формируется «правильный», с точки зрения души, генотип, который максимально подходит ей для выполнения той информационной задачи, с которой она сюда явилась.

Именно поэтому у одних и тех же родителей могут быть такие непохожие дети: родовые ветки – одни и те же, а вот души разные. И каждая душа «выборку» правильных информационных кластеров (генов) делает исключительно под себя. Конечно, если у нее есть такая возможность и она информационно достаточно сильна (старая душа). Молодая душа, как правило, в процесс не вмешивается и целиком вынуждена покориться той ветке, которая победила в этой биологической схватке.

К моменту рождения война родовых линий прекращается в генах, но не прекращается в сознании. Даже если в момент рождения ребенка забирают от родителей и помещают в другую эгрегориальную среду, натура остается все равно неизменна. И как бы ни хотелось некоторым «новаторам» доказать обратное (что все зависит от воспитания, а не от вложенных генетических комбинаций), они последовательно друг за другом терпят крах. Потому что природа сильнее любых теорий. И если программа «Естественный отбор» – это основное ее условие, значит, так тому и быть, невзирая ни на какие теории.

В качестве иллюстрации приведу здесь одну любопытную статью.

 

Усыновленные беспризорники помогли психологам выяснить, что уровень IQ зависит только от генов, а не от качества воспитания и культуры.

 

Ученые выяснили, что чтение сказок на ночь, постоянные беседы с ребенком, активная забота о его образовании и прочие проявления родительской заботы никак не сказываются на уровне его интеллектуального развития. Их многолетние наблюдения за развитием усыновленных детей позволили им сделать вывод, что на уровень IQ и другие когнитивные показатели влияют лишь генетические факторы. Результаты исследования и рекомендации для родителей были опубликованы в журнале Intelligence.

 

Кевин Бивер и несколько психологов из университетов США, Канады и Саудовской Аравии проводили на протяжении последнего десятилетия крайне необычный эксперимент с целью выявить, какие факторы могут влиять на интеллектуальное развитие детей. В отличие от большинства других психологов они следили не за обычными детьми, а за теми, которые были усыновлены или удочерены в младенческом возрасте бездетными семейными парами.

 

Подобный прием, как надеялись ученые, должен был помочь им разрешить спор почти вековой давности – зависит ли то, насколько хорошо реализует себя ребенок в интеллектуальном плане, только от генетических факторов, или от качества его воспитания и образования, или же и от того и от другого. За все это время психологам, генетикам и нейрофизиологам так пока и не удалось найти однозначные доказательства в пользу справедливости одной из этих теорий. Сегодня ученые склоняются к тому, что и генетические, и социальные факторы влияют на интеллектуальный рост ребенка в равной степени.

 

Авторы статьи решили убрать один из факторов в этом уравнении с двумя неизвестными, исключив влияние генетики на уровень IQ. Для этого проанализировали результаты масштабного проекта по наблюдению за здоровьем подростков и молодых людей Add Health, который они проводили совместно с правительством США с конца 80-х годов прошлого века. За последние 20 лет в нем приняли участие около 15 тысяч школьников и их родителей. Среди участников эксперимента были и примерно три сотни приемных детей.

 

За это время социальные службы США успели замерить уровень IQ у детей в детсадовском возрасте и в первые годы их учебы в школе, а также в 18 или 26 лет. Сами ученые провели серию интервью и анкетирования среди родителей, интересуясь тем, как они воспитывали и играли с приемными сыновьями и дочерями. В этом году Бивер и его коллеги решили подвести итог эксперимента и сопоставили то, насколько высоким был IQ у детей, с тем, насколько сильно родители заботились об их будущем.

 

Оказалось, что качество воспитания абсолютно никак не влияло на то, насколько хорошо и быстро развивались интеллектуальные способности у детей. Уровень IQ школьников и молодых людей не зависел ни от уровня образования или уровня достатка их приемных родителей, ни от того, насколько хорошо они заботились о них в детстве, ни от уровня контактов между ними, ни от их готовности вкладывать деньги в интеллектуальное развитие ребенка.

 

«Все это не означает, что я советую родителям не читать сказки на ночь и не помогать им найти свое место в мире. Я не говорю, что уровень интеллекта жестко задается в момент зачатия или рождения и больше никогда не меняется – многое зависит от окружающей обстановки во время роста и взросления, но не от того, насколько хорошо родители заботятся о детях:. Тем не менее если мы всерьез говорим, что воспитание может улучшить когнитивные способности детей, то мы просто обманываем себя»,заключает Бивер.

Источник: http://rusplt.ru.

 

Я могу себе позволить быть нетолерантной – в моем положении и статусе рисоваться ни перед кем уже нет необходимости. Поэтому дополню корректного господина Бивера и скажу: думать надо, с кем рожать детей. И желательно головой, а не другим местом. Особо это относится к женщинам, поскольку закон власти и прав стоит не на их стороне.

Если душа не вмешивается в процесс создания генетической программы (молодая душа), то линия крови отца будет иметь больше прав при формировании сознания будущего человека, чем линия матери. Хорошо, если линия отца кастово и информационно выше и сильнее. А если нет? Ребенок однозначно при таких комбинациях получит первичную карму «на понижение», и ему в дальнейшем придется приложить вдвойне усилий, чтобы преодолеть ее и другие обязательные препятствия обязательной программы «Естественный отбор».

Но об этом более подробно можно почитать в моей книге «Сила рода – тайна женщины». Здесь же – о том, как родовую силу подтянуть, а не исключить.

Иногда люди, силу ищущие, оглядываясь на жизнь своих пращуров и на итоги этих жизней, задают вполне логичный вопрос: может быть, у меня никакой родовой силы нет? И вопрос этот вполне логичен, особенно если жизненные результаты предков с понятием «сила» ну никак в ментале не коррелируются.

Отвечаю: нет, это не так. Поскольку свидетельством того, что сила таки есть, являешься ты сам. Поскольку до сих пор жив и даже чего-то хочешь, коль скоро ты читаешь эту книгу. Просто силы твоего рода хватает пока только обеспечить своим потомкам выживаемость. Но, как знать, возможно, где-то в глубине информационных пластов твоего подсознания лежит память о том, что предки твои были не только неудачниками и обывателями? Может, есть там знание, как стать победителем?

Уверяю тебя: такое знание есть. Если бы его не было, то и ты бы родился в совсем другой семье и у других родителей – право принять к себе душу нового человека имеет только род. То есть система, эгрегор. Даже если ребенок рождается у женщины «без мужа», он все равно рождается в каком-то первичном эгрегоре. Если женщина со своими родственниками не общается, это вовсе не значит, что ее родовой эгрегор перестал ее видеть.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных