Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с привычками




 

Привычка – это энергоинформационная конструкция в каузальном теле, которая в отображении очень похожа на любую кармическую ситуацию. С той лишь разницей, что в кармическую ситуацию человек, как правило, попадает «невольно», а привычки – это то, что совершается добровольно. Общее в КС и привычке – их неизбежность. Разное – привычка не требует энергетических и временных затрат, тогда как на формирование кармической ситуации все-таки нужен какой-то ресурс и усилие сознания по ее созданию.

По этой причине человек с жесткими привычками для любого эгрегора милее и любезнее даже человека с жесткой кармой, так как для системы первый стоит значительно дешевле, чем второй.

Привычка как обязательная модель поведения формируется в сознании в качестве метода минимальной траты энергии. Это автопилот, который включает сознание, когда:

либо – испытывает энергетический дефицит (болеет, голодно, холодно и т.д.);

либо – попадает под сильный эгрегориальный прессинг и/или жестко простроенные события.

Эффектом включения программы «Привычка», как правило, является временный провал памяти – как раз на то время, пока осуществляется действие «по привычке». Мысли в этот момент могут уехать куда-то в другую сферу, а могут исчезнуть совсем.

Например, путь от дома на работу. Если этим маршрутом ты ходишь уже много дней и всякий раз по дороге ничего не случилось, то подсознание воспринимает этот путь как вполне безопасный и соглашается включить «автопилот», то есть не направлять внимание по сторонам, сканируя пространство на предмет возможной угрозы, а разрешает вниманию уйти в другую сферу – в ментал, в переживания, в грезы, в воспоминания. Сознание человека отключается от реальности, позволяя ногам самим перебирать дорогу.

Несмотря на всю кажущуюся выгоду от этого процесса, нетрудно заметить и очевидный ущерб – диалог с миром временно прекращается, когда внимание полагается на привычку, на «автопилот». Сознание не регистрирует знаки от окружающего мира, не обращает внимание на изменение полевых ощущений, не видит различные варианты событий, а все потому, что подсознание законно отпущено на отдых и прекратило в этот момент выполнять свою основную функцию – считывать изменения в окружающей среде.

Привычка как разрешающая программа позволяет сознанию не обращать внимания на изменения в действительности. Но мы знаем, что память зафиксирует только то, что реально выделяется вниманием. А коли внимание направлено не туда, то и память не зафиксирует процесс, который им, вниманием, не удерживается. Именно поэтому в момент включения программы «Привычка» выключается память. Она пропадает. И время, отданное действию по привычке, не может быть использовано сознанием на формирование опыта и долгосрочной памяти.

Однако мы знаем, что энергия (в данном случае время) не может уйти «в никуда». Значит, кто-то ее получает. Кто же?

Ответ лежит на поверхности – тот, кому это выгодно. Кто питается человеческим временем? Кто создан для того, чтобы время поглощать, распределять и строить из этой энергии события? Правильно, система, эгрегориальная система.

Любой эгрегор транслирует «вниз», людям какие-то ценности и убеждения. Именно эти моральные аспекты и заставляют людей не задумываясь, автоматически направлять свое время на определенные действия. То есть… действовать по привычке.

Поэтому, дорогой читатель, узри: никакая привычка не возникает сама по себе. Никакая привычка не является спонтанным проявлением разума ради экономии сил и времени. Это они хотят выглядеть такими, но если копнуть до сути, то ты увидишь, что привычка есть не что иное, как ритуальное действие, обязательная последовательность шагов, в которую вкладывается время.

Совершенное действие «по привычке» всегда будет расцениваться системой как ритуальное, а тот, кто это действие совершает,– верным. И чем больше факторов включает в себя ритуальное действие, тем более мил и любезен становится эгрегору его адепт. В определенное время. В определенном месте. Определенное количество времени. Неизменная последовательность шагов, слов, мыслей. Все, что люди легкомысленно называют «привычка», формально является демонстрацией принадлежности к какому-либо эгрегору.

В этом нет ничего печального в случае, если человек ведает, что творит: выбор эгрегора осознанный, смысл ритуальных действий понятен и принимаем, погружение в систему добровольное. Как у церковников, монахов, отшельников и т.п. Но, увы, как правило, с обычным человеком никакой осознанности не происходит.

Цена вопроса – время. Если твое время направлено не на свои ценности и убеждения, не на свой опыт и цели, то именно в этих аспектах жизни ты результата не получишь. Результат человек всегда получает там, куда направляет свое время. В случае применения программы «Привычка» результат будет у тех, кто эту привычку в тебе породил.

У каждого эгрегора свой прейскурант стоимости времени. Дешевле всего время человека стоит на низких слоях эгрегориального мира – уровень семьи и рода, а также стихийных эгрегоров. Чем выше мы будем подниматься по уровням, тем дороже будет объявленная стоимость: профессиональные эгрегоры оценят время человека дороже, государственные службы и силы – еще дороже, религия – еще дороже, и самую высокую цену дают боги. А все почему? Потому что дотянуться своим сознанием до того или иного уровня может только человек с соответствующей бытийной массой: чем выше показатель БМ, тем более высокий уровень для контакта открыт для этого разума. Поэтому






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных