Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проектирование пинеток с втачной мягкой подошвой




Пинетки проектируют различными по кон­струкции. Основой построения чертежа верха пинетки служит контур условной развертки колодки, вписанный в оси координат без учета подъема пяточного контура, так как высота каблука равна нулю. Поэтому базис­ные линии располагаются перпендикулярно оси ОХ. Линия высоты берцев проекти­руется через точку М' которая находится на середине линии В к В.

На рис. V.39 даны размеры построения модели пинетки с настрочными берцами и союзкой-вставкой. Берцы верха и подклад­ки проектируются без шва по пяточному контуру — с линией перегиба. Линия переги­ба берцев проектируется касательно к выпук­лой точке Н в на УРК. Ширина берцев расчетная (см. табл. III.2); ее откладывают от линии сгиба берцев в сторону носка.

Передний контур берцев проектируется через точки Г и е. Чтобы сохранить периметр заго­товки равным периметру втачной мягкой подошвы по линии их сострачивания, контур союзки корректируют в точке е на величину зазора НН' т. е. ее' = НН''. По верхнему контуру берцы скрепляются с текстильной подкладкой выворот­ным швом, поэтому она проектируется короче верха на 2 мм. Чтобы устранить образование складок на подкладке, линию сгиба текстильной подкладки под берцы проектируют с засечкой в точке Ш на 2,5—3 мм, в точке Н в — на 3,5—4 мм, а по линии Ге — с припуском 4 мм. Текстильную подкладку под союзку проектируют по принятой методике для закрепляемой конструк­ции. По нижнему контуру верх и подкладка должны иметь припуск 2 мм для сострачивания с подошвой.

Рис. V. 39. Схема проектирования верха пинеток
Втачная мягкая подошва проектируется с припуском 3—3,5 мм относительно контура следа колодки. Для правильной сборки верха с подошвой на ней предусматриваются гофры. Вкладная стелька из картона проек­тируется короче контура следа колодки на 1 мм, и дублируется с текстильной, которая проектируется вровень со следом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных