Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Утепленной обуви и обуви с высоким голенищем




Как известно, внутренние размеры готовой обуви определяются размерами колодки, на которой изготовляется обувь. В сапогах внутренние размеры определяются не только для стопы, но и для голени. На основании обмеров для максимального обхвата икры принят интервал 12 мм, при котором нога не ощущает неудобств. Поэтому для того, чтобы женские сапожки были впорными, их реко­мендуется проектировать и изготовлять с голенищем в трех полнотах: узкой, сред­ней и широкой с интервалом 12 мм.

Так как впорность сапог с застежкой-молнией и без нее различна, изменяются и поперечные размеры колодок для их изготовления. В первом случае применяют колодки для утепленных боти­нок с увеличением обхвата в сеч. 0,55L на 10 мм, во втором — специальные колодки для утепленных сапог и сапожек с увеличением обхвата в сеч. 0,55 L на 18 мм. Учитывая, что верх сапог не должен плотно охватывать стопу в голено­стопном суставе, в специальных колодках для са­пожек и полусапожек увеличивают размеры попе­речных и продольного сечений в верхней пяточ­ной части колодки. Кроме того, утепленную обувь изготовляют на колодках повышенных полнот, так как тесная обувь снижает теплозащитные свойства обуви. Ботинки групп 4 и 5 изготовля­ют на колодках исходной четвертой полноты, а остальные группы — пятой полноты. Для сапо­жек групп 4 и 5 след колодки проектируется по четвертой полноте, а по пятой. Для сапожек остальных групп след про­ектируется по пятой полноте, а обхват сеч. 0,68/0,72L — по шестой в соответствии с ГОСТ 3927—75 *. Это связано с тем, что вкладная стелька из утепленных материалов сокращает внутренние размеры готовой обуви.

Особое место отводится размерам обуви для лиц пожилого возраста, в которой значительно увеличены ее внутренние размеры. Для утепленных ботинок за исходную полноту принимается седь­мая, для сапожек — восьмая. Интервал по обхва­ту в пучках между смежными полнотами для всех половозрастных групп должен быть 8 мм.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных