Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проектирование модели верха туфель-лодочек по жесткой оболочке




 

Туфли «лодочки» относятся к плоскому типу заготовок. Однако требования, предъявляемые к положению канта на колодке, и возмож­ность применения накладных язычков, черес-подъемных ремней позволяют применить ус­ловную развертку, уплощенную по типу полуплоской заготовки (рис. III. 15). При этом для туфель «лодочек» углы а значительно меньше углов для плоской заготовки (раз­дел III. гл.2. §3). При уплощении оболочки с малыми углами а проектируемая модель имеет лучшее прилегание по канту берцев и выре­за союзки, и наоборот.

Чтобы улучшить прилегание канта берцев с внутренней стороны, при моделировании по жесткой оболочке не требуется выполнять разворот задинки — требуется правильно выб­рать углы а. На основе анализа действующих моделей на протяжении ряда лет установле­но, что угол а с внутренней стороны для ту­фель «лодочек» на 2 градуса меньше, чем с наружной. Эту разницу можно установить для любой применяемой колодки. Для этого пос­ле надрезания жесткую оболочку совмещают с осью ОУ без предварительного нанесения углов. Крылья оболочки укладывают произ­вольно до их уплощения, отмечают точки Не с точкой Н на оси ОУ и замеряют получен­ные углы. Для получения условной развертки уплощение производится с углами а, меньши­ми, чем полученные при проверке, согласно разделу III. гл.2. §3. При этом за основу берется угол для наружной стороны, а для внутрен­ней — уменьшается на полученную при про­верке разницу.

Пяточный контур оболочки приводится к идентичному.

Нанесение рисунка модели «лодочка» произ­водится аналогично принятой методике в раз­деле III. гл.2. §3 и в разделе V. гл.11. §2. При построении чертежа деталей выполняется не­обходимая корректировка их размеров соглас­но указанной методике.

 

 

Глава 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных