Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профессиональная деятельность. Номер 4 может быть столь же оперативным, трудолюбивым и нацеленным на успех, как и номер 3




 

Номер 4 может быть столь же оперативным, трудолюбивым и нацеленным на успех, как и номер 3. Если он находится на своём месте, то любит свою работу. Коллеги ценят в нём упорство и компетентность. Однако, само собой, не обходится без периодов депрессий. Он всё замечает, способствует улучшению, созданию чего-то нового, более красивого и эффективного.

Однако льющийся через край энтузиазм может смениться разочарованием, если работа превратится в рутину. В этом случае, или же если номер 4 решит взяться за серьёзное дело, он может бросить работу, и для тех, кто его хорошо знает, это не станет сюрпризом. Несмотря на постоянные рассказы, в которых он превозносил свои новые достижения, новые связи, новые задачи, в один прекрасный день всё заканчивается. Возможно, кто-то сочтёт, что он сломался, но он вновь поражает всех тем, насколько быстро ему удаётся собраться - и вот он уже готов штурмовать новые вершины, хотя ещё вчера он утверждал, что всё кончено.

Случается, что номер 4 не признает принятые в этом мире нормы, считая слишком скучной или вовсе неприемлемой постоянную бюрократическую волокиту с накоплением всевозможных документов в тщательно упорядоченных архивных папках. У него может сложиться впечатление, что он родился не на той планете, он отказывается быть таким, как все вокруг. Периодически это может приводить к разного рода неприятностям с властями.

Отметим также, что номер 4 не слишком уважает власть и предпочитает неформальное общение. Он может быть в некоторой степени аморальным, обладать элитарным эстетическим вкусом, не таким, как принято в обществе. Он терпеть не может вульгарность и банальность, если только он не трансформирует её в искусство особого рода, предназначенное для восприятия определённым узким кругом просвещенных ценителей. «Быть всем, но не таким, как все» - скажет он, выражая превосходство над окружающими, но чувствуя при этом собственную неполноценность. Да, он ничтожен и заслуживает жалости. Да, сто никто не ценит. Но при этом он выше того, чтобы позволить себе слиться с серой толпой! Номер 4 склонен считать себя непризнанным талантом, и злится на весь мир за то, что ему никто не воздает должное. «Ах, если бы они оценили мой талант!»

От периодов самоуничижения до всплесков надежды, между эмоциональными вершинами и падениями жизнь номера 4 протекает интенсивно, представляя собой своего рода «возвышенное страдание», в котором заключается смысл его существования.

 

 

Профессии

 

Номер 4 чувствует себя комфортно, если его профессия позволяет ему реализовать свой талант или нестандартность мышления, вне зависимости от сферы деятельности (мода, образование, информационные технологии, медицина, творческие профессии). Однако случается также, что представители этого эннеатипа выбирают более традиционные профессии, вплоть до государственной службы, при этом основной их целью является обеспечение финансовой стабильности. Обладая свободным временем, он посвящает его своим хобби, ни на кого не оглядываясь. Так, коллеги могут однажды сильно удивиться, узнав, что не слишком общительная секретарша, всегда работающая в одиночестве и не посетившая ни одной новогодней корпоративной вечеринки, на самом деле талантливая художница или скульптор.

При этом она предпочитает не распространяться о своих увлечениях на работе, поскольку считает, что никто из коллег не способен воспринять послания крайне интимного характера, заложенные в её творениях.

 

 

Подтипы

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных