Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Согласование 3- вольтовых ТТЛ микросхем и 2,5- вольтовых КМОП микросхем.




Как уже говорилось ранее, ТТЛ микросхемы в настоящее время уже не развиваются. Практически все современные микросхемы выполнены по КМОП технологии. Это же относится и к 2,5-вольтовым микросхемам. Порог срабатывания этих микросхем равен приблизительно 1,2 В. На рисунке 4.3 приведены выходные уровни 3-вольтовых и входные уровни 2,5- вольтовых микросхем.

 

 

Рисунок 4.3 – Выходные логические уровни 3-вольтовых и входные уровни 2,5- вольтовых микросхем

 

Как видно из этого рисунка, 2,5-вольтовые микросхемы будут воспринимать логические уровни 3- вольтовых микросхем безошибочно. В то же самое время, по техническим данным на 2,5-вольтовых микросхемах, таких как SN74ALVC или SN74ALVT, входное напряжение может достигать 3,6 вольта.

Похожая ситуация наблюдается и при обратном направлении прохождения сигнала (от 2,5- вольтовых микросхем к 3- вольтовым). На рисунке 4.4 приведены выходные уровни 2,5- вольтовых КМОП и входные уровни 3- вольтовых ТТЛ микросхем.

Рисунок 4.4 – Выходные логические уровни 2,5- вольтовых и входные уровни 3- вольтовых микросхем

При анализе рисунков видно, что выходные уровни 2,5- вольтовой микросхемы находятся внутри границ входного напряжения 3,3- вольтовой микросхемы. Вывод: микросхемы с 3- и 2,5- вольтовым питанием можно соединять непосредственно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных