Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статистика основных фондов, классификация основных фондов




Статистика основных фондов изучает объем, состав, распределение, состояние и использование основных фондов, процесс их воспроизводства.

к основным фондам относится вся совокупность произведенных активов или материальных веществ – x ценностей, которые многократно (не менее года) в неизменной натурально-вещественной форме участвует в производстве товаров и услуг перенося постепенно по мере износа свою стоимость на продукт труда и услуги. В ОКОФ определено, что О.Ф являются пр. активы используемые не однократно или постоянно в течение длительного периода (не менее 1 года) для производства товаров, оказания рыночных и не рыночных услуг.

Признаки ОФ: многократно участвуют в производственных циклах, переносят свою стоимость на результат труда, в процессе производства не меняют своей натурально-общественной формы.

Классификация ОФ: а) по сфере применения: производственные, непроизводственные б) по принадлежности (по объему прав на соответствующие объекты): собственные, арендованные, находящиеся в управлении в) по форме собственности г) по отраслям народного хозяйства д) в зависимости от конкретной роли в процессе создания продукта: активная часть ОФ, пассивная часть ОФ е) по степени производственно-хозяйственной деятельности: находящиеся в запасе, находящиеся на реконструкции, находящиеся в ремонте, находящиеся на эксплуатации ж) по натурально вещественному составу: здания, сооружения, вычислительная техника, машины и оборудование, транспортные средства. Так же они бывают материальные и нематериальные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных