Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учебно-методическое обеспечение учебной дисциплины. Теоретический курс представляет собой цикл проблемных лекций, в основу которых положены концепции зарубежных и отечественных ученых и специалистов по




Теоретический курс представляет собой цикл проблемных лекций, в основу которых положены концепции зарубежных и отечественных ученых и специалистов по проблемам получения, анализа, обработки и сопоставления статистической информации, возможности применения систем показателей статистики для описания ситуации и принятия грамотных управленческих решений, направлений развития отечественной экономики и социальной сферы в рыночных условиях.

Лекция - главное звено дидактического цикла обучения. Ее цель - формирование ориентировочной основы для последующего усвоения студентами учебного материала. Лекция является ведущей формой организации учебного процесса в вузе.

Лекция обеспечивает:

• творческое общение лектора с аудиторией, сотворчество, эмоциональное взаимодействие;

• лекция – это экономный способ получения базовых знаний;

• лекция активизирует мысленную деятельность, развивает активное внимание студентов.

Цель курса лекций по статистике: овладение студентами систематическими знаниями по основным теоретическим и практическим проблемам статистического анализа и описания процессов развития современного российского общества, методикой сбора и обработки статистической информации, а также приемами научно-исследовательской работы будущего специалиста в области управления социальными и экономическими процессами, разработки и реализации мер государственной политики.

 

ПРОГРАММА КУРСА

ЛЕКЦИИ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных