Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Управление познанием и общением




 

Все процессы работы сознания человека можно условно свести к двум процессам – познание природы и общества и общение с другими людьми.

Контроль над этими двумя процессами и даст полный контроль над сознанием человека. Он должен осуществляться параллельно, поскольку общение непосредственно влияет на познание и наоборот.

Сознание любого человека ограничено, а мир – безграничен. Поэтому сознание может отразить только его небольшую часть.

Для управления процессом надо управлять тем, куда смотрит человек, как смотрит человек [330], и что видит человек.

Нет необходимости менять весь мир. Надо заставить смотреть человека только в определённую сторону, определёнными глазами, замечать только части того, на что он смотрит, или надо повлиять на готовую картину в его сознании.

Для управления процессом надо контролировать, с кем общается человек, как, через какие общие точки привязки идёт общение и что видит человек в собеседнике.

Надо ограничить круг общения человека, контролировать темы и предметы, вокруг которых ведётся общение, и контролировать мнение человека об окружающих.

Отсечение человека от реального мира, изоляция его от других людей, привязка его сознания к специфическому набору точек привязки, предметов и символов, применяется всеми религиозными сектами и культами. Религия денег отличается от них только масштабами своего распространения.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных