Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к выполнению реферата




  1. Оформление титульного листа реферата общепринятое.
  2. Структура реферата традиционная трихоматическая: состоит из введения, содержания, основной части и заключения, списка литературы.
  3. Содержание – это обязательная часть реферативной работы. Оно отражает более частное деление темы на подтемы и содержит пункты и подпункты (параграфы, подпараграфы).
  4. Введение отражаетактуальность выбранной темы, необходимость ее освещения, реферативный обзор источников, в которых рассмотрена тема, характеристику цели (в соответствии с темой) и задач (в соответствии с содержанием) работы.

Например. Тема: «Поликодовый текст как эффективное средство воздействия»

Содержание: 1. Общая характеристика поликодового текста. 2.Средства создания поликодовости (компоненты поликодового текста). 3. Виды поликодового текста. 4. Средства объединения вербальной и иконической частей поликодового текста.

Цель: рассмотреть поликодовый текст как эффективное средство воздействия.

Задачи: 1) дать полиководому текст общую характеристику, определить, что понимается в риторике по поликодовым текстом; 2) определить особенностисредств создания поликодового текста; 3) рассмотреть компоненты (вербальные и невербальные) поликодового текста; 4) определить и охарактеризовать средства объединения вербальной и иконической частей поликодового текста.

  1. В основной части все пункты должны быть пронумерованы в соответствии с содержанием, ключевые понятия выделены и охарактеризованы, приведены цитаты. Кроме того, в основной части должны присутствовать ссылки на первоисточники (не менее одной на страницу!). Ссылка оформляется в квадратных скобках, где указывается номер источника по списку и страница цитации: [1, 56].
  2. В заключении перечисляются результаты работы в соответствии с целью и задачами (введением) и реферируются основные выдержки (итоги) каждого пункта плана.
  3. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ – 2003 п. 7.1 и содержит не менее 10-ти источников.

Например: Сопер, Поль Л. Основы искусства речи [Текст]. Книга о науке убеждать / Пер. с англ. Чижовой С. Д. Изд. 3 – е. – Ростов н/Д: Феникс, 2005. – 448 с. (Психология бизнеса)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных