Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ состояния жилищного фонда




Согласно действующему законодательству жилищный фонд Республики Казахстан по формам собственности состоит на 97% из частного жилищного фонда (244,9 млн кв. м) и на 3% из государственного жилищного фонда (7,8 млн кв. м).

Целью реформирования жилищно-коммунального хозяйства являлось проведение массовой приватизации, в результате которой практически весь государственный жилищный фонд был приватизирован. И как следствие этого был совершен переход к формированию нового собственника в многоквартирных жилых домах. Были внесены изменения в организацию предприятий, поставляющих коммунальные услуги. Громоздкие и малоэффективные жилищно-коммунальные службы, осуществлявшие свою деятельность на затратном механизме организации работ, предполагалось заменить в основном на потребительские кооперативы новых собственников. КСК стали наиболее распространенной формой управления объектами кондоминиума.

Повышение конкурентоспособности экономики Казахстана в среднесрочной перспективе требует новой политики в жилищном строительстве.

В связи с этим была разработана Государственная программа развития жилищного строительства в Республике Казахстан на 2009-2011 годы, основным направлением которой является комплексное решение проблем развития жилищного строительства, обеспечивающее доступность жилья широким слоям населения. Потребность затрат из бюджета составит 190,5 млрд тенге, в 2009 году – 102,8 млрд тенге, в 2010 году – 87,7 млрд тенге.

Объемы строительства жилья в плановом периоде, за 2009 год составят 9000 кв. м, за 2010 год - 11000 кв. м, и за 2011 год - 11300 кв. м.

Планируется вводить жилье на одного человека в год: за 2009 год 0,57 кв. м, за 2010 год – 0,69 кв. м, за 2011 год - 0,70 кв. м.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных