Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАТЬЯ 8: ЗАПРЕЩЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ




1. Удары, выполненные в зачетную зону на теле противника, но с превышением допустимой степени контакта – чрезмерный контакт.

2. Контакт в горло.

3. Удары рукам или ногам в пах или по суставам.

4. Удары открытыми руками в лицо.

5. Опасный или запрещенный броски, которые могут привести к травме.

6. Повторные выходы из рабочей зоны площадки для соревнований (JOGAI).

7. Уклонение от ведения боя, как средство препятствования противнику иметь возможность выиграть.

8. Захват и попытка бросать противника, без первоначальной атаки, кроме тех случаев, когда противник сделал попытку захвата или броска первым, и броски, где центр тяжести выше уровня бедра.

9. Ненужные обхваты, борьба, выталкивание, или захват без попытки проведения поражающих ударов.

10. Приемы, которыми по их характеру, нельзя управлять для безопасности противника и опасные и безудержные атаки, независимо в прыжке или нет.

11. Удары головой, коленями или локтями.

12. Симулирование или преувеличение травмы.

13. Разговоры или пререкания с противником; неповиновение распоряжениям рефери; неэтичное поведение в отношении судейства и другие нарушения этикета.

* В командных состязаниях в случае, если один соперник допустил что-либо из вышеупомянутого поведения, которое привело к Shikkaku, то вся команда будет дисквалифицирована.

 

СТАТЬЯ 9: НАКАЗАНИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

(CHUKOKU) используется только для SANBON SHOBU. Может быть наложено за незначительное нарушение или первое значительное нарушение.

KEIKOKU: В SANBON SHOBU за незначительное нарушение, когда CHUKOKU предварительно уже было дано на этой встрече, хотя может быть наложено непосредственно за серьезное нарушение, которое не заслуживает HANSOKU-CHUI или HANSOKU. В IPPON и IPPON-HAN SHOBU за незначительное нарушение, которое не заслуживает HANSOKU-CHUI или HANSOKU.

HANSOKU - CHUI: Обычно налагается за нарушение, за которое предварительно уже было дано KEIKOKU на этой встрече, хотя может быть наложено непосредственно за серьезное нарушение, которое не заслуживает HANSOKU.

HANSOKU: Накладывается после очень серьезного нарушения или когда HANSOKU CHUI уже дан. Это приводит к дисквалификации соперника. Травмированный участник получает IPPON-GACHI.

SHIKKAKU: Это – дисквалификация от участия в турнире. Решение о применении SHIKKAKU принимается после консультации с Советом Рефери. SHIKKAKU может быть объявлено: когда участник не повинуется распоряжениям рефери; действия его злонамеренны; когда он совершает акт, который вредит престижу и честь Каратэ-до; когда другие действия, как полагают, нарушают правила и дух турнира. Если участник получает SHIKKAKU – его противник получает IPPON-GACHI.

 

ОБЪЯСНЕНИЕ:

I. Наказание может быть наложено за нарушение правил, но когда допущено повторение этой же категории нарушений – следует увеличение серьезности наложенного наказания.

II. SHIKKAKU может быть наложено независимо от любого вида наказаний. Если участник сам лично не сделал ничего, чтобы заслужить такое наказание, но, если тренер или другие члены делегации ведут себя так, что это вредить престижу и честь Каратэ-до или, если Рефери полагает, что участник действовал злонамеренно, независимо от того, вызвало это фактическую физическую рану или нет, то правильный штраф SHIKKAKU, а не HANSOKU. Должно быть сделано общественное объявление о наложении SHIKKAKU.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных